Виртуальная установка: где найти ISO

Я использую Windows 7 на своем компьютере (64-разрядная версия), и мне нужно виртуально установить Ubuntu 12.10 (ядро: 3.5.0-17-generic).

Я установил VirtualBox из Oracle, но не могу найти ISO-образ для этой версии Ubuntu. Кроме того, я читал, что существуют определенные процедуры для установки и написания программ на C / C ++ (некоторые люди говорили, что установка eclipse была проблемой, а другие говорили, что компилятор GCC был проблемой) и что это не так просто, как windows ,

Итак, кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, где найти iso-образ и какие шаги я должен сделать, чтобы успешно начать писать параллельные программы в Ubuntu.

1
задан 18 February 2013 в 15:34

1 ответ

Сначала настройте виртуальную машину (ВМ) и загрузите подходящий файл ISO со страницы загрузки Ubuntu . Лично я бы рекомендовал придерживаться релиза LTS, в данном случае Ubuntu 12.04. Смонтируйте файл ISO как оптический диск виртуальной машины и установите его оттуда.

Загрузите новую виртуальную машину, войдите в систему, откройте терминал и введите:

sudo apt-get install build-essential

Это настроит основные вещи, которые вам нужны для компиляции и сборки пакетов. на Ubuntu.

Затем установите Eclipse из загруженного архива или (еще проще) из пакета .

Вы спрашивали об Eclipse, но вы также можете попробовать IDE Netbeans , которая также предлагает аналогичную межплатформенную среду IDE.

0
ответ дан 18 February 2013 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: