Можно ли устанавливать и играть в игры в steam, когда steam находится в Wine (PlayOnLinux)

Поэтому я скачал Steam на PlayOnLinux и установил несколько случайных игр, и они открываются, но я ничего не могу с ними поделать. Я могу перемещать мышь, и кнопки меню меняются, но я не могу ничего щелкнуть. Игры, в которых я его пробовал, были Castle Crashers, Deus Ex: HR и Super Meat Boy, и все они делали одно и то же. Должен ли я просто загрузить игры из PlayOnLinux, а затем выбрать загрузку Steam-версии, или я действительно могу иметь их в Steam, и я просто что-то делаю не так. Также я на Ubuntu 12.10 использую PlayOnLinux 4.19 с GTX 560 и экспериментальными двоичными драйверами NVIDIA.

Я использую встроенный Steam в Ubuntu для игр, доступных для Linux, но я хочу иметь возможность играть в другие мои игры, которые не доступны в Linux, и использовать их все в паре, вместо того, чтобы разбрасывать их вокруг. в PlayOnLinux.

1
задан 18 February 2013 в 05:53

2 ответа

Я уже знаю, один виртуальный привод для steam МОЖЕТ установить и запустить более одной игры. когда я установил skyrim, POL дал мне 2 кнопки на главном экране, один libed skyrim (steam) или что-то еще, а другой просто skyrim, который запускал игру. другой открытый Steam, который я использовал для установки и запуска Rift, а также для установки Final Fantasy 7, но я не думаю, что когда-либо запускал его, из-за отсутствия попыток. У меня есть ощущение, что, вероятно, в конечном итоге будет проще иметь разные записи POL для каждой игры, потому что каждый из них будет нуждаться в своих собственных настройках, чтобы они могли работать оптимально, не говоря уже о том, чтобы работать должным образом или даже вообще. Разумеется, каждая система и настройка уникальны, так что ymmv

я знаю, что этому посту уже почти год, но если он равен третьему результату поиска в Google, думаю, стоит ответить. извините, еще не знаю, что такое протокол сообщества Ubuntu на такие вещи. но я работаю 12.04, так что я уверен, что это все еще актуальная информация для будущих поисков

0
ответ дан 18 February 2013 в 05:53

Это было бы крайне неиграбельно и медленно, если вам удастся установить и запустить игру. Просто установите родной Steam под Linux.

0
ответ дан 18 February 2013 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: