Где Compiz хранит свою конфигурацию в Ubuntu 12.10?

Согласно http://wiki.compiz.org/CCSM#line-108 , настройки можно сохранить в одном из следующих мест:

  • GConf [ 111]
  • KConf (не применимо в стандартной установке Ubuntu 12.10, я думаю)
  • Файл конфигурации INI (находится в ~ / .config / compiz / compizconfig)

В частности Я ищу настройки плагина unityshell. Например. непрозрачность панели. К сожалению, мне не удалось найти все эти настройки.

«Большинство» настроек, по-видимому, присутствуют в GConf, в apps / compiz-1 / plugins. Но плагин unityshell отсутствует в этом каталоге.

Файл ~ / .config / compiz / compizconfig / config присутствует (он создается автоматически, когда я запускаю Unity), но он остается пустым.

Кажется, что файл ~ / .compiz-1 / metadata / unityshell.xml перечисляет все параметры, которые я ищу, но это значения по умолчанию, вероятно, не обязательно активные параметры.

~ / .cache / compizconfig-1 / *. Pb, похоже, содержит все параметры, но это двоичные файлы, и, поскольку это кеш, я сомневаюсь, что это место Compiz для постоянного хранения его конфигурации.

DConf также показал несколько настроек Compiz в org / compiz, но, опять же, не все.

-

Заранее благодарим за информацию!

3
задан 22 January 2013 в 17:48

2 ответа

Я пришел сюда в поисках способа сделать резервную копию моей конфигурации compiz и перенести ее на новые компьютеры, которые я получаю, поскольку мне нравится иметь свою пользовательскую конфигурацию на всех них.

Хотя я думаю, что помню, что ответ @jokerdino сработал для меня в какой-то момент, я недавно попробовал это, и я не получил никакой передачи конфигурации. Поэтому я пришел с лучшим и более стандартным решением для этого:

Как перенести конфигурацию compiz между компьютерами

(протестировано в Ubuntu 16.04 и Ubuntu 17.04)

Вы должны были установить утилиту CompizConfigSettings Manager, если вы этого не сделаете, установите ее прямо с помощью: sudo apt install ccsm

Затем перейдите в «Предпочтения»> «Профиль»> «Экспорт» и сохраните ее в USB-накопителе, в облаке. или где-то у вас есть доступ с другого устройства.

Затем перейдите к вашему новому компьютеру. Убедитесь, что вы установили ccsm и те же плагины compiz, что и на других компьютерах (например, я использую плагин 'Put', который отсутствует в compiz-plugins-default , поэтому мне нужно установить [ 112] Compiz-плагинов-экстра ). Аналогично, перейдите в «Настройки»> «Профиль»> «Импорт» и выберите недавно экспортированный профиль с другого компьютера.

Вам даже не нужно выходить из системы и входить в систему! Вся ваша конфигурация compiz должна быть запущена.


Сообщите мне о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь при использовании этого метода.

0
ответ дан 22 January 2013 в 17:48

Все настройки, связанные с Unity и Compiz, хранятся в каталоге ~/.config/dconf/ в виде двоичного файла user.

Если вы хотите изменить настройки с помощью файла конфигурации, вы не сможете этого добиться, поскольку он хранится в виде двоичного файла и не предназначен для чтения человеком. Если вы хотите настроить параметры, я бы посоветовал вам использовать для этого инструмент конфигурации, например Unsettings.

0
ответ дан 22 January 2013 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: