Как удалить Ubuntu 12.10? [дубликат]

Я запускаю Windows 7. Создал раздел размером 90 ГБ с 4 ГБ памяти подкачки для установки Ubuntu 12.10. Я решил не возиться с Ubuntu, по крайней мере, пока на этом компьютере.

Могу ли я просто удалить 2 раздела (90 ГБ + 4 ГБ), щелкнув их правой кнопкой мыши в разделе управления дисками «Удалить том»?

Отдельный вопрос:

У меня есть файлы в Ubuntu, но могу ли я просто перенести их на Окна их держать? Я пробовал сделать это в Ubuntu с 1 эпизодом телешоу. Затем я перезапустил и загрузил Windows 7, файл был в моих файлах, и я смог воспроизвести его без проблем. Так что я просто делаю это для всех своих файлов в Ubuntu, которые собираю?

Когда я загружаю свой ноутбук, Ubuntu загружается автоматически после 10-секундного обратного отсчета.

Это просто «уф», прежде чем вы ответите на мой первоначальный вопрос.

1
задан 18 February 2013 в 04:03

2 ответа

Загрузите компьютер с USB-накопителя Windows 7 или DVD-диска. Затем выберите запустить их инструмент для ремонта. Это восстановит менеджер загрузки. При следующей загрузке вы больше не увидите меню GRUB, то есть Windows будет загружаться напрямую. Затем вы можете удалить два раздела Ubuntu, что можно сделать в Windows.

Как всегда, когда вы возитесь с разделами и тому подобным, не забудьте сделать резервную копию своих данных.

0
ответ дан 18 February 2013 в 04:03

Вы можете безопасно переместить все свои данные в файловую систему Windows и удалить разделы Linux.

ВНИМАНИЕ! До того, как вы удалили свой раздел Linux, обратите внимание на следующее.

Если на том же диске установлена ​​Windows, сначала запустите fixmbr! Затем удалите разделы Linux (включая swap), как упоминалось ранее.

Ubuntu Linux заменяет запись MBR собственным загрузчиком. Если вы просто удалите разделы Linux, вы получите не загружаемый диск. Для исправления просто загрузитесь с установочного носителя Windows 7, выберите «Восстановить компьютер», затем «Командная строка» и запустите bootrec /fixmbr и bootrec /fixboot.

0
ответ дан 18 February 2013 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: