Рабочий стол не загружается [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu 12.10 вчера и сегодня, когда я пытаюсь войти в свой интерфейс рабочего стола не загружается. Я вижу только свои обои и свой единственный значок (Steam) на них, но я не вижу левой / верхней панели задач. Пожалуйста помоги.

характеристики моего компьютера:

proc: Intel Core 2 Duo E8400 3GHz  
graphics: ATI HD 6850  
mainboard: Asus P5K PRO  
RAM: 6GB  
0
задан 21 February 2013 в 01:44

3 ответа

Запишите в консоли эти команды по одной:

sudo apt-get purge fglrx lightdm
sudo apt-get install lightdm ubuntu-desktop

0
ответ дан 21 February 2013 в 01:44

У меня была та же самая проблема ранее, и я никогда не решал ее полностью. Я, однако, просто установил другой графический интерфейс, чтобы заменить стандартный, который исчезал у меня.

Так что просто откройте терминал после того, как вы вошли в систему, и GUI все еще не появился, и введите sudo apt-get install gnome-shell

Как только это будет сделано, перезагрузитесь и выберите одну из настроек GNOME в выпадающем меню вместо Ubuntu при входе в систему.

0
ответ дан 21 February 2013 в 01:44

Попробуйте выбрать на экране входа в систему Unity 2D (это делается с помощью небольшого «значка радара» рядом с вашим логином (имя, которое вы указали в своем имени и пароле)

Если это правильно, Вы можете отрегулировать некоторые вещи так, чтобы Unity 3D загружалась должным образом. Я подозреваю, что Steam-программа немного чем-то мешает (это нужно проверять снова и снова)

Если Unity 2D не работает загрузить:

Можете ли вы запустить в режиме восстановления?

  • Для этого просто откройте Grub (после экрана Bios нажмите и удерживайте SHIFT) и выберите режим восстановления. вы можете попытаться снова инициализировать Unity.

Нам нужно немного больше информации, я вижу, вы установили Steam, корректно ли завершалась эта программа перед выходом из Ubuntu?

Видимо Понятно, что Unity загружается не полностью, поэтому, если были сделаны твики (например, использовались CCSM), это могло быть в порядке вещей.

0
ответ дан 21 February 2013 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: