Двойная загрузка Ubuntu 12.04.2 & amp; Windows 7 (отдельные диски)

Я успешно установил Windows 7 и Ubuntu 12.04.2 на отдельном диске SSD. Использовал метод присоединения / отсоединения для установки. Я отключил диск 2 (Ubuntu Drive), а затем установил Windows 7 на диск 1. Затем я отключил диск 1, подключил диск 2 и установил Ubuntu. Я читал, что это был хороший способ сделать это, так как это предотвратит перезапись загрузчиком Windows Grub2.

Не оба диска1 и диск2 подключены, и теперь я могу успешно загружаться в каждую ОС, выбирая различные диски на уровне BIOS. Я хотел бы пропустить BIOS и автоматическую загрузку в Ubuntu, а затем с помощью Grub2 выбрать, хочу ли я загружаться в Windows 7.

Grub2 не работает для меня, и я думал об использовании Boot Repair для восстановления Grub2 из LiveUSB. Но я беспокоюсь, если я запусту Boot Repair, он перезапишет мой загрузчик Windows? Стоит ли запускать Boot Repair с отсоединенным дисководом Windows?

Что вы думаете, чтобы Grub2 работал без прикосновения к диску2?

1
задан 17 February 2013 в 01:59

2 ответа

Хотя я волнуюсь, если я запусту Boot Repair, он перезапишет мой загрузчик Windows?

Нет. Boot-Repair не может перезаписать загрузчик Windows. Он может установить только загрузчик GRUB, который будет вызывать загрузчик Windows.

Стоит ли запускать Boot Repair с отсоединенным дисководом Windows?

Да, вы можете это сделать, но тогда вам придется настроить BIOS так, чтобы он загружал вашу Ubuntu диск первый.

0
ответ дан 17 February 2013 в 01:59

Если вы подключите оба диска disk1 (Win7) и disk2 (Ubuntu) и настроите BIOS для загрузки первого диска disk2 (то есть Ubuntu), вы сможете обновить grub2, который находится на disk2, без перезаписи загрузчика Win7, который находится на disk1, и включите Win7 в меню grub, введя эту команду в терминале: sudo update-grub

Если вы хотите быть в безопасности, вы можете иметь готовый установочный компакт-диск Win7 или компакт-диск восстановления, созданный в Windows легко восстанавливает загрузчик Win7 в любое время, когда он случайно перезаписывается (например, если вы по ошибке пытаетесь установить grub2 на диск Win7).

0
ответ дан 17 February 2013 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: