Как предотвратить автоматический запуск Tor на сервере Ubuntu?

Как остановить автоматический запуск Tor при запуске? Это Ubuntu Server, поэтому у меня нет графического интерфейса.

14
задан 23 February 2013 в 12:29

3 ответа

Это довольно запутанно. Но обычно вы можете отредактировать /etc/default/tor и изменить RUN_DAEMON="yes" на RUN_DAEMON="no". Теперь Vidalia должна запустить собственный tor, а tor не должен запускаться при запуске.

0
ответ дан 23 February 2013 в 12:29

Небольшое обновление. Начиная с 15.04, Ubuntu по умолчанию использует systemd вместо upstart, поэтому теперь, чтобы отключить tor при запуске, мы должны запустить:

sudo systemctl disable tor.service
0
ответ дан 23 February 2013 в 12:29

У вас есть несколько вариантов здесь. Для пользователя GUI я бы предложил использовать bum, как этот ответ . Однако вы используете сервер, и в данный момент Tor не перешел на выскочку, поэтому вы можете использовать udate-rc.d или rm.

  1. Введите sudo update-rc.d -f tor remove. Это удалит все символические ссылки и при следующей перезагрузке Tor не запустится. ответ на « Альтернатива Chkconfig для Ubuntu Server? » обсуждает это.
  2. Введите sudo update-rc.d tor disable. Это изменяет стартовый скрипт на стоп-скрипт и эффективно также отключает запуск Tor во время загрузки. В ответе на « как остановить автоматический запуск apache2, mysql при запуске компьютера? » обсуждается этот метод.
  3. Поскольку SystemV использует только символические ссылки, вы можете использовать rm для их удаления: sudo rm /etc/rc?.d/S*tor. При этом удаляется каждый файл в подкаталогах rcX.d (X обозначает число или S), который начинается с буквы S (для сценария запуска) и заканчивается на tor.
  4. Тот же эффект имеет комбинацию find и rm: find /etc/rc?.d -type l -name "S*tor" -exec rm {} \;. Это выглядит специфично для символических ссылок.
0
ответ дан 23 February 2013 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: