мой интернет неожиданно тормозит

Я использую Ubuntu 12.10, и он работает как шарм ... но одна проблема, когда я обновлял свое программное обеспечение, все казалось нормальным, пока я не заметил, что моя скорость интернета очень низкая. у меня было около 5-6 Мбит / с, но он внезапно изменился на максимальную скорость 130 кбит / с, не выше, поэтому, чтобы увидеть, был ли это мой интернет, я загрузил Windows, чтобы увидеть свою скорость, и он вернулся к 5-6 Мбит / с. перезагрузился в Ubuntu и обратно до 130 кбит / с ??? Кто-нибудь может мне с этим помочь. загрузка крепости команды заняла 2 дня, обычно это занимает всего 54-6 часов ... пожалуйста, помогите.

0
задан 16 February 2013 в 08:54

2 ответа

Я полагаю, вы говорите о чистой скорости в Steam. Один из способов его настройки - изменить регион загрузки. Перейдите на Steam> Настройки> Загрузки + Облако и измените Регион загрузки на ближайший к вам.
Steam Settings

0
ответ дан 16 February 2013 в 08:54

Проверьте, не работает ли у вас какое-либо другое приложение в фоновом режиме и не занимает всю полосу пропускания. Установите nethogs:

  sudo apt-get install nethogs

. Затем откройте терминал, введите -

  sudo nethogs

. Появится список, из которого вы сможете определить, какая программа использует максимальный Интернет. Убейте процесс, который использует максимальную пропускную способность.

Тем не менее, если все в порядке и если вы используете внешнюю сетевую карту, то это может быть проблема с драйвером.

Установите «firestarter», если вы хотите отслеживать, какие порты используются, или проверить, не взламывает ли кто-нибудь вашу систему. Проверьте, есть ли у вас "Transmission", загружающий какие-либо торрент-файлы или нет.

0
ответ дан 16 February 2013 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: