Двойная загрузка XPS 13 новый выпуск 2xUSB 3.0 на 1 080 пунктов

Я просто получил новейшую версию XPS 13 вчера. Кому-либо удалось выяснить двойную загрузку Ubuntu/Windows 8?

Я попробовал все пошаговые инструкции, перечисленные здесь: http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=12486498&postcount=10

Я заметил, что некоторые люди имели проблемы о предыдущих версиях с помощью слота RHS USB 3.0 и должны были использовать слот USB 2.0. Однако оба слота этой новейшей версии являются USB 3.0!!

Я даже попытался использовать внешний DVD-привод с живым CD.

Используя вышеупомянутые инструкции дословно, в лучшем случае системные перезагрузки и игнорирует USB/DVD. В худшем случае это, кажется, подвешивает и ничего не делает. Это на самом деле имеет меня, немного коснулся этого, это на самом деле распознает спасение USB для Windows 8!!

То, где это обычно зависает, - когда я следую инструкциям:

В Windows 8 находят питание от значка (т.е. поразите нижний левый угол и выберите настройки), нажмите его и выберите перезагрузку при удержании клавиши Shift

Выберите, "Используют устройство" (снова переведенный из IT)

Выберите "устройство хранения USB" <---, Зависает, часто оставляя увядший экран с опциями

Я даже попытался делать опцию USB в BIOS. Проблема с этим, на следующую перезагрузку, это, кажется, не видит карту с интерфейсом USB, это находится все еще в слоте!!

Я купил эту машину просто с намерением двойной загрузки. Это - красиво потрясающая машина.

2
задан 15 February 2013 в 08:26

2 ответа

Двойная загрузка на XPS13 подробно описана в http://debian.netside.net/xps13_linux.html

В то время как установка описывала ядерную версию Windows 8, вы могли легко сохранить Windows и установите Linux вместе на HD - просто уменьшите 222G NTFS раздел № 5 и используйте свободное место для создания ваших разделов Linux. Мне понадобился весь диск для установки двух версий Linux, поэтому Windows исчезла. Лучше всего сначала установить работающую версию Linux на USB-накопитель, а затем правильно использовать gdisk из оболочки в раздел.

0
ответ дан 15 February 2013 в 08:26

У меня была эта проблема на новом XPS13. Я попытался загрузиться с помощью USB 3 Pendrive и внешнего жесткого диска USB 3, на котором я установил установщик Ubuntu для 13.04, используя инструмент создания загрузочного диска в Ubuntu. Ни один из них не загрузился. Я добавил ручную запись для загрузки через usb, как описано в другой ветке, на которую вы ссылались, и это тоже не сработало. (У меня была безопасная загрузка, быстрый старт выключен). Я не тестировал в устаревшем режиме, потому что в режиме UEFI я обнаружил, что мой старый жесткий диск USB2 емкостью 20 ГБ загружается нормально, и я мог установить Ubuntu. Таким образом, эквивалентом хитрости использования порта LHS USB (2) в предыдущей версии ноутбука является обнаружение старой флешки USB 2.0. При включенной безопасной загрузке исправление загрузки жаловалось, поэтому у меня все еще нет знакомого селектора GRUB OS. Однако нажатие клавиши F12 во время загрузки позволяет вам выбирать окна, и оно загружается нормально. При перезапуске он загружается прямо в Ubuntu, если вы не прерываете его.

0
ответ дан 15 February 2013 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: