Почему единство замерзает случайно? [дубликат]

Я уже некоторое время пользуюсь Ubuntu 12.04 без проблем. В целом, единственный вид нестабильности, который у меня был, - это то, что система иногда полностью зависает при длительном использовании полного процессора.

Моя текущая проблема заключается в том, что Unity постоянно зависает. Часто все это не замирает. Обычно зависает только часть. Например, любые открытые окна будут заблокированы, но средство запуска останется отзывчивым, или наоборот.

Однако я не обнаружил аномального использования ресурсов, связанного с этими зависаниями. Это и тот факт, что я часто могу восстановить отзывчивость, щелкнув где-нибудь в строке состояния вверху, заставляет меня думать, что это ошибка в Unity, а не, скажем, проблема с графическим драйвером.

Если это вообще нужно, у меня есть карта PCIE Radeon, для которой я использую проприетарные драйверы, но я смог использовать ее в течение месяца, прежде чем я столкнулся с этой проблемой.

Еще я заметил, что проблема часто проявляется вскоре после запуска. Как только система проработает несколько минут, проблема значительно уменьшится.Кто-нибудь испытывал нечто подобное, и, следовательно, как вы это исправили?

1
задан 15 February 2013 в 08:53

1 ответ

Из того, что вы описали, похоже, что у вас возникла общая проблема с проверкой обновлений apt, которая запускается сразу после первого входа в систему и вызывает некоторое увеличение загрузки ЦП. Это безвредно и обычно проходит через несколько минут.

В таких случаях лучше всего набраться терпения и не делать слишком много сразу после запуска системы, поскольку большинство систем (думаю, core2duo, 4 Гбайт памяти и т. П. :) не смогут справиться с этим. рабочая нагрузка слишком плавно.

К сожалению, я не знаю какого-либо точного исправления этой проблемы на данный момент.

0
ответ дан 15 February 2013 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: