Как включить заставку GRUB в Xubuntu 12.10?

У меня Xubuntu 12.10 работает нормально на Thinkpad T60. Grub2 устанавливается как менеджер загрузки, а GRUB .... LINUX_DEFAULT - как «тихий всплеск». Поэтому Grub должен показывать свое изображение-заставку, пока Плимут не вступит во владение, насколько я понимаю. К сожалению, это не так. Если я удерживаю Shift, чтобы войти в меню загрузки, появляется мое изображение-заставка, но экран остается черным. Я понимаю, что это незначительная косметическая проблема, но я не нашел способа ее исправить.

4
задан 16 February 2013 в 11:14

3 ответа

Прежде всего, всплеск GRUB отображается за текстом экрана выбора ядра и ОС, к которому вы обращаетесь, удерживая Shift во время загрузки. Он не отображается по умолчанию (если вы не используете двойную загрузку, хотя я не владею копией окон с моим именем и не уверен в этом), и я не думаю, что он работает как традиционный всплеск (например, Плимут; пожалуйста кто-то более знающий поправит меня здесь, если я ошибаюсь).

splash в командной строке определяет (в Ubuntu), запускается ли вообще Плимут. Его удаление (я часто так делаю, так как мой графический драйвер с ним все равно не работает) просто отключает синий экран xubuntu, если он вообще отображается.

Чтобы отобразить меню GRUB (и ваше изображение на заднем плане), вам нужно отредактировать файл /etc/default/grub и изменить строку с надписью GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 на количество секунд, в течение которых меню должно отображаться. [ 119]

Итак, GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=5 в течение пяти секунд. Запустите sudo update-grub, а затем перезагрузите.

Ссылка:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1195275

0
ответ дан 16 February 2013 в 11:14

Простой способ изменить фон grub: - если у вас есть какой-либо образ в / boot / grub /, удалите их с помощью

sudo rm image123.jpg

- введите туда новое изображение, скопируйте и вставьте -refresh жрать с

sudo update-grub

- Готово! Перезагрузитесь и посмотрите.

0
ответ дан 16 February 2013 в 11:14

Я использую XUbuntu 12.04 LTS . Я пошел в / etc / default / grub и проверил, есть ли какое-то время, чтобы увидеть меню запуска grub ( GRUB_TIMEOUT установлено более чем на 0). С помощью

sudo nano /etc/default/grub

я отредактировал настройки grub и добавил

GRUB_BACKGROUND=starfleet.jpg

в конец файла, сохранив файл впоследствии. Затем я скопировал файл starfleet.jpg в / boot / grub и ввел

sudo update-grub

Среди других сообщений grub-mkconfig сообщил, что нашел новый фоновый файл. После перезагрузки системы у меня был логотип Startfleet Command за меню запуска grub.

Конечно, оно появляется только на время, когда вы позволяете меню отображаться на экране, с отсчетом времени до того, как grub запустит опцию по умолчанию.

1116 Требуется намного короче, чем описать это. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 16 February 2013 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: