Какие IM-клиенты поддерживают Jabber и показывают уведомления на панели инструментов в Ubuntu 12.10?

Я перехожу из MacOS X обратно в Ubuntu и пытаюсь найти IM-клиента, которого я могу использовать. Я немного использую IM для работы, поэтому мне действительно нужно видеть уведомления на панели инструментов в верхней части экрана.

Когда я ранее использовал Ubuntu, Pidgin был моим клиентом для обмена мгновенными сообщениями, и он также был рекомендован моей компанией - и это то, что я настроил сейчас - однако тот факт, что он не поддерживает уведомления в верхнее окно является проблемой для меня. Я уже пропустил одно сообщение от моего босса из-за отсутствия уведомлений!

К сожалению, Empathy, похоже, не работает с пользовательским сервером Jabber, на котором работает моя работа - некоторые люди, с которыми я разговаривал, говорили, что было известная несовместимость между этими двумя, и нет планов исправить это ни с одной стороны.

Существуют ли другие IM-клиенты, которые хорошо интегрированы в Ubuntu и будут отображать уведомление в строке заголовка?

В качестве альтернативы, если кто-нибудь знает способ заставить работать уведомления на пиджине, это было бы здорово - Исходя из того, что я сделал поиск в Google, это звучит как известная проблема, над которой работают люди, но я не смог найти целевую дату для исправления.

0
задан 14 February 2013 в 21:06

1 ответ

Похоже, что альтернативное решение с pidgin возможно - этот ответ https://askubuntu.com/a/69644/22899 , кажется, добивается цели - из контекста, который я думал, он только добавил значок с элементами управления на панели инструментов, но это полный значок с уведомлением, если есть непрочитанные сообщения ... Это решает проблему для меня с Pidgin.

0
ответ дан 14 February 2013 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: