я могу ПОЛНОСТЬЮ стереть жесткий диск USB и SSD в Ubuntu 12.04?

вот моя история ..

У меня есть 3 SSD-диска для тестирования некоторых операционных систем с открытым исходным кодом. Поскольку Ubuntu приняла мой встроенный RAID 0, я использовал 2 SSD с Ubuntu, последний для хранения данных, но сначала я установил BSD пару раз на них. В итоге мне пришлось найти бесплатную вещь в Интернете, которая спасла два SSD, и теперь я смог запустить эти два с моей системой. Тем не менее, у меня остался один SSD, и я хочу попробовать загрузиться также с USB, но я, похоже, сталкиваюсь с одной и той же проблемой как с SSD, так и с USB: независимо от того, что я делаю, Ubuntu постоянно хочет что-то сохранить на этих дисках, он "потерян и найден" (заблокирован, так что я не могу видеть, что в нем), и это, кажется, то, что удерживает мои диски от возможности полностью стереть жесткий диск, ничего не сказав об этом !!!!!!! !!!! НИЧЕГО ТАКОГО!!!!!!!! Просто новый SSD и USB для перезагрузки операционных систем. Как SSD, так и USB, похоже, имеют одну и ту же проблему при поиске способа загрузки ... и форматирования, но это не означает, что два SSD не могут работать без загрузки на экран Grub (время ожидания которого равнялось 0 секундам, но оно все равно показывается на секунду) ..

До сих пор я пробовал Gparted, Disk Utility, Shred ... и некоторые онлайн-программы, которые были в состоянии исправить мои твердотельные накопители, чтобы загрузить на них Ubuntu, но я потерял это .. Я просто хочу загрузочный диск без каких-либо GRUB вообще !!!!!! Всего один целый диск без остатков !!! Вот и все (почему это не может быть так просто?). Я не беспокоюсь о безопасности или безопасном удалении, я просто хочу загрузочные диски, вот и все .. Как мне это сделать? Я понимаю форматирование, но это тоже не помогает

по какой-либо причине: уничтожение, удаление разделов и переформатирование на самом деле не стирают все ... Я хочу знать, как это сделать, потому что кажется, что вы должны быть в состоянии сделать это легче ..

0
задан 13 February 2013 в 18:12

2 ответа

С вами происходит то, что вы позволяете Ubuntu отформатировать диск, и поэтому он помещает в него файловую систему Linux. Файловые системы Linux обычно имеют каталог lost+found.

Удалить разделы. Не создавайте новые разделы. Не переформатировать. Пусть установщик другой ОС сделает форматирование.

0
ответ дан 13 February 2013 в 18:12

Еще один вариант. Используя работающий USB, найдите имя устройства вашего диска с помощью lsblk, а затем запустите:

sudo dd if=/dev/zero bs=512 count=1 of=/dev/DEVICE

(из ответа Paradoxical, за исключением того, что я собирался прокомментировать, что bs=512 count=1 будет достаточно; не уверен, почему он удалил свой ответ)

Это самый быстрый способ. Он стирает таблицу разделов вашего диска, поэтому он будет пустым для любого базового сканирования. Тем не менее, убедитесь, что вы получили правильное устройство и что диск размонтирован первым.

0
ответ дан 13 February 2013 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: