Grub загружает после REFInd

У меня есть ноутбук с двойной загрузкой UEFI, с Ubuntu и Windows. Я установил rEFInd для загрузки с этих систем, и он работал нормально, но моя система Linux была дублирована. Я предположил, что это произошло из-за поиска и поиска какого-либо vmlinuz и всех остальных, поэтому я добавил строку scan_all_linux_kernels 0 в refind.conf.

После этого дополнительные параметры загрузки исчезли, но когда я выбираю Ubuntu, я получаю меню GRUB, чтобы выбрать его снова.

Я хочу отключить GRUB, чтобы система загружалась с rEFInd. Я попытался apt-get remove всех пакетов grub и grub2, но GRUB все еще появляется.

2
задан 13 February 2013 в 00:05

2 ответа

Я, кажется, решил это, хотя я не понимаю, почему.

Я переустанавливал grub, но приказал НЕ генерировать menu.lst

Я переименовал /boot/grub/ в /boot/grub_back/, что сломало загрузку. После активной загрузки с USB я переименовал его обратно в исходный, и после этого GRUB больше не запускается после rEFInd.

Проблема решена, но странным образом.

0
ответ дан 13 February 2013 в 00:05

Ваш GRUB все еще запускается; просто он больше не представляет меню. Более чистое решение состоит в том, чтобы изменить scan_all_linux_kernels 0 обратно на scan_all_linux_kernels в refind.conf, удалить GRUB через dpkg или apt-get, а затем обрезать любые дублирующиеся записи в меню rEFInd более целенаправленным образом. Я не могу быть более точным в этом последнем пункте, не зная точно, какие существуют варианты. Также помните, что в некоторых конфигурациях у вас должно быть несколько опций Linux в rEFInd, поскольку каждая из них загружает свое ядро. Это эквивалентно наличию нескольких записей Linux в GRUB, каждая из которых загружает свое ядро.

0
ответ дан 13 February 2013 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: