Как отформатировать жесткий диск с двойной загрузкой Windows и Ubuntu?

Я начал устанавливать Ubuntu 12.10 на мои Windows 7 (64-битные), но затем я установил новые окна и, следовательно, удалил старые окна.

Теперь я хочу удалить Ubuntu и GRUB, но мой WUBI-uninstaller.exe не работает, и я не могу найти раздел Linux на моем жестком диске.

Я просто хочу сделать полный формат моего жесткого диска, не делая его бесполезным ...

0
задан 12 February 2013 в 14:27

2 ответа

В ваших комментариях вы упоминаете:

Я не знаю, как избавиться от Ubuntu, поэтому я могу установить чистую новую ОС Windows

< / blockquote>

Если это все, что вы хотите сделать, вам не нужно ничего удалять.

STOP: Будьте осторожны, следующие шаги * удалят все данные с вашего жесткого диска. Если это не то, что вам нужно, значит вы неправильно используете слово «формат».

Просто запустите установочный компакт-диск Windows при загрузке. Во время установки установщик Windows спросит, хотите ли вы переустановить Windows, обновить Windows и / или установить с нуля (хотя он может использовать другую формулировку). Укажите, что вы хотите установить с нуля.

Может быть другой вариант, позволяющий отформатировать жесткий диск. Убедитесь, что это выбрано (или что вы отвечаете «Да»).

PS: вам может потребоваться выбрать что-то похожее на «Advanced Install / Setup», чтобы увидеть это.

0
ответ дан 12 February 2013 в 14:27

Если вы установили Ubuntu с wubi, у вас нет отдельного раздела для него. Установка Ubuntu находится в папках на вашем главном диске (обычно C:).

Чтобы удалить Ubuntu, удалите папки с именами C:\ubuntu и C:\wubildr*

. После этого вы можете использовать встроенную команду bcdedit для редактирования меню загрузки. Чтобы использовать bcdedit, запустите cmd.exe от имени администратора, затем введите bcdedit, чтобы отобразить все загрузочные записи, запишите {GUID}, указанный для записи Ubuntu, и затем удалите его:

 bcdedit /delete {GUID}

Чтобы удалить Wubi из списка добавления / удаления, удалите раздел реестра:

 HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Wubi

После удаления раздела реестра Ubuntu может по-прежнему появляться в списке программ. В этом случае вас могут спросить, хотите ли вы удалить элемент из списка.

0
ответ дан 12 February 2013 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: