Моя средняя температура ноутбука составляет 75С. Это нормально?

Я использую Samsung 5 серии NP535U4X-S01ID со спецификацией четырехъядерного процессора AMD A8-4555M и двухъядерной графики AMD Radeon HD 7600G + HD 7550M.

Я только что установил Ubuntu 12.10 и использую драйвер AMD nee ATI: Thames [Radeon 7500M / 7600M Series], который рекомендован источниками программного обеспечения ubuntu.

Но после того, как я обновил этот «рекомендуемый» драйвер AMD, моя средняя температура ноутбука выросла до 75C. Это нормально? Или что я должен сделать, чтобы снизить среднюю температуру?

(сейчас вентилятор звучит громко.)

7
задан 12 February 2013 в 09:21

7 ответов

Все, что находится между 45-65 ° С, - это хорошо, если вы работаете с обычными приложениями, а число запущенных вами приложений не слишком высокое. Однако даже в таких обстоятельствах температура может выйти за пределы этого диапазона из-за пыли или других базовых программ или по другим причинам, о которых я не знаю.

Если ваша система регулярно нагревается, попробуйте очистить вентиляционные отверстия рядом с вентиляторами, которые блокируют воздух, продувая воздух через него или используя мягкие щетки.

Некоторые приложения, такие как Jupiter, помогают контролировать температуру, регулируя производительность системы соответствующим образом. Смотрите инструкции по установке Юпитера здесь .

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Вам необходимо выключить графический процессор Radeon, чтобы решить проблему с температурой и звуком вентилятора! Я использовал этот метод 12.04, 12.10 и отлично работает.

Также проверьте ЭТОТ вопрос .

Больше информации о гибридной графике здесь

.
0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Мой ноутбук имеет 50-60 градусов Цельсия (более старый Asus eeePc с процессором Atom). В настоящее время я использую процессор Intel Core i5 на ноутбуке HP ProBook, и температура не превышает 40 градусов. Иногда графический чипсет может сделать температуру выше.

В случае, если вы используете Linux, попробуйте отслеживать наиболее часто используемые процессы с высоким использованием системных ресурсов.

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Средняя температура моего ноутбука составляет от 50 до 55 градусов по Цельсию. Когда приложение не запущено, оно снижается до 35-37 градусов по Цельсию, а когда загрузка моего процессора достигает 80%, тогда моя температура процессора составляет 70 градусов по Цельсию ..

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Я тоже использую Ubuntu на ноутбуке (дрянной). 75 C - это нормально, пока он не превысит 90 (он отключит вашу систему и, таким образом, сделает ее ненадежной). Если вы не можете держать его при такой температуре, вам следует попытаться выяснить, что на самом деле его перегревает (в моем случае процессор иногда поднимается до 100C), а затем найти программу для исправления, которая позволяет контролировать скорость перегрева аппаратного обеспечения. :)!

Приветствия, Макс

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Я установил Core Temp после того, как у меня начались внезапные отключения света; быстро выяснив, что высокие температуры вынуждают выключаться, я начал искать решение проблемы и боялся, что мне придется разбирать машину (что вы в итоге делаете, чтобы добраться до вентилятора), чтобы починить ее.

В итоге я попробовал самое простое предложение. Я взял трубочку для питья и сплющил один конец, приклеил ленту к половине сплющенного конца для большего потока воздуха в потоке; сунул кусок хлеба мне в рот, чтобы избавиться от влаги во рту; затем продуйте через выхлопную трубу назад, в радиатор и направьте вниз через вентиляционные отверстия. Я видел несколько струй пыли, когда дул в любом направлении, и когда я снова включил мою машину, был поражен тем, что она упала с 80 ° C до 35-40 ° C во время работы программ загрузки процессора. Это казалось чудом.

Видимо, вакуум - плохой выбор для этого решения из-за статического электричества. Вакуум проводит статическое электричество и может отправлять его через ваш компьютер, хотя это очень маловероятно.

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Я недавно ответил на аналогичный вопрос, проверьте его.

В противном случае, следуйте официальной документации ATI или этой замечательной теме

Я, к сожалению, уверен, что это проблема с драйверами. Прочитайте эти ссылки, я думаю, что есть возможное решение, удачи!

0
ответ дан 12 February 2013 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: