Wi-Fi мешает другим устройствам при подключении?

Хорошо, это своего рода чудак, и его нелегко объяснить. После последних обновлений я заметил, что мой смартфон и другие устройства не могут подключиться к Интернету, когда моя Ubuntu работает и подключена через Wi-Fi. После многих испытаний (включая смену маршрутизатора) я обнаружил, что это «ошибка Ubuntu»: другие устройства имеют доступ к Интернету только при выключенном Wi-Fi и когда мой ноутбук работает на моем разделе Windows 7. Кроме того, другие устройства могут подключаться, если W7 подключен через Wi-Fi. Очевидно, что когда я пытаюсь подключить устройство, которое находится далеко от моего ноутбука, проблема исчезает ... Эта проблема началась около 10 дней назад, и я до сих пор не нашел решение. Я также сделал новую установку 3 дня назад, в надежде решить. Я думаю, что это может быть проблема с последними ядрами.

Любая помощь более чем приемлема:)

PS: Извините за мой английский, я итальянский парень

1
задан 10 February 2013 в 19:58

2 ответа

Я решил проблему сегодня: D

По какой-то причине проприетарный драйвер Broadcom моей беспроводной карты не работает должным образом, вызывая помехи, описанные выше. Если у вас в ноутбуке есть встроенная беспроводная карта Broadcom и вы заметили эту проблему (у меня есть HP Pavilion DV6), запуск Jockey с терминала, набрав

jockey-gtk

и отключение проприетарного драйвера, сделает трюк. После этого обязательно перезагрузите компьютер как предложено! Встроенные драйверы Ubuntu будут использоваться вместо проприетарных.

Я надеюсь, что это может быть полезно в будущем :)

0
ответ дан 10 February 2013 в 19:58

Определенно странная проблема. Я на самом деле на элементарной ОС Luna. Это произошло после новой установки. Также я не смог заблокировать sudo, когда попытался получить обновление.

Когда я запустил jockey-gtk (Дополнительные драйверы), мне нечего было удалять. Я удалил jockey-gtk из Synaptic и переустановил, но все равно не повезло. Затем я загрузился с живого USB, который использовал для установки ОС, и не было никаких помех для клиентов, подключенных к модему WIFI - потому что на живом USB не используются проприетарные драйверы. При установке ОС есть возможность установить сторонние драйверы в мастере. Я снял флажок и переустановил ОС снова, и проблема исчезла. Поэтому, если приведенное выше решение не работает, переустановка ОС без установки драйверов сторонних производителей поможет. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 10 February 2013 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: