Маленький жесткий диск для Ubuntu, Большой жесткий диск для музыки, видео, изображений и т. Д.?

У меня есть небольшой SSD для запуска операционной системы (Ubuntu 12.04 LTS, он использовался для Windows, но недавно сделал переключение!). Затем я использую другой большой жесткий диск для хранения всех своих данных (я называю это «11111» , он отображается в разделе «Устройства» в проводнике файлов с возможностью размонтировать его).

Вопрос 1: В любом случае я могу сделать ссылки по умолчанию «Документы», «Изображения», «Видео», «Музыка», относящиеся к местоположению моего большого диска «11111» вместо местоположение на моем маленьком твердотельном накопителе?

Вопрос 2: Должен ли я как-то вместо этого включить диск 11111 в файловую систему? Однако я не хочу, чтобы мои носители распределялись по двум дискам, я хотел бы хранить ОС и носители на отдельных независимых дисках.

Вопрос 3: Любые хорошие учебники или ссылки о том, как сделать Вопрос 2. Я гуглил его, но не правильно.

Вопрос 4: Я бы хотел, чтобы Dropbox и UbuntuOne указывали на расположения на диске «11111», а не на «файловой системе». Кто-нибудь знает, как это сделать?

Любые советы, рекомендации или ссылки, которые помогут мне с вышеуказанным, будут высоко оценены.

2
задан 10 February 2013 в 12:16

3 ответа

Я бы согласился с LiveWireBT. Я думаю, что в вашем случае ваш лучший вариант - перенести точку домашнего монтирования.

Способ сделать это - переместить папку /home/username в корень вашего большого диска. Затем измените файл fstab, изменив точку монтирования жесткого диска на / home. Перезагрузитесь и все готово.

Альтернативный вариант

Если вы хотите более точно контролировать, какие папки перемещать, вы можете вместо перемещения домашней папки изменить расположение папки по умолчанию для документов, изображений, видео и т. Д. Это сделано просто изменив ~/.config/user-dirs.dirs.

0
ответ дан 10 February 2013 в 12:16

Вариант 1. Перемещение домашнего каталога

Лучший вариант - скопировать свой домашний каталог на другой диск и смонтировать этот диск как /home, как Таккат описал в своем комментарии / ответ . Я использую такую ​​настройку на своем ноутбуке с SSD и быстрым жестким диском со скоростью 7200 об / мин. Я не заметил какого-либо снижения производительности во время запуска / входа в систему по сравнению с наличием /home на SSD.

Вариант 2: перенаправление определенных каталогов

Здесь обсуждался еще один вариант: Как интегрировать файловую систему Windows с Ubuntu? Обратите внимание, что специальные папки можно и нужно перенаправлять, не используя символические ссылки , Для обычных папок вы просто должны знать, где хранятся данные, чтобы заменить папки символической ссылкой, хотя некоторые приложения хранят данные в разных каталогах:

$ find -iname vlc
./.local/share/vlc
./.cache/vlc
./.config/vlc

Здесь можно Если у вас возникли сложности с некоторыми приложениями, или в случае миграции или повторной установки вы, вероятно, случайно удалили данные, которые хотели сохранить. Поэтому перейдите к варианту 1.

0
ответ дан 10 February 2013 в 12:16
  • Я не уверен, если вы не указали это при создании разделов перед установкой, хотя вы можете создать символическую ссылку на вашу папку в 11111. Что-то вроде:

ln -s path-to-hdd ~/Documents/11111_docs

  • Вы можете сделать то же самое или сделать то, что сказано ниже.

  • При установке вам нужно выбрать «Сделать что-то еще», после чего вы продолжаете, чтобы точки монтирования, такие как home / Documents, home / Music и т. Д., Указывали на жесткий диск, а вы указывали / на SSD.

  • Вы можете изменить это в настройках Dropbox, щелкните индикатор, затем «Настройки» и перейдите на последнюю вкладку, затем выберите другую папку. В Ubuntu One по умолчанию папка Ubuntu One будет находиться в вашем доме, однако вы можете синхронизировать другую папку по вашему выбору.
0
ответ дан 10 February 2013 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: