простой и простой способ синхронизации папок по локальной сети

Резюме: Я использую Ubuntu 12.04 на своем ноутбуке и на рабочем столе. Мне нужно синхронизировать мои данные между этими компьютерами. Мне не нужна утилита резервного копирования - мне нужна двусторонняя синхронизация.

Что я уже пробовал:

Использование облака (Dropbox, Ubuntu One) не вариант, потому что слишком много данных для синхронизации (~ 50 ГБ, 12000 файлов) - даже если я купил дополнительное пространство, отправка всего этого через Интернет заняла бы вечность.

Эта задача действительно проста в Windows - я могу просто использовать FreeFileSync и общую сетевую папку. Это удобство, которое я хочу.

К сожалению, FreeFileSync плохо работает с моей Ubuntu, и, очевидно, он не может распознать адрес общего ресурса samba (это единственный способ поделиться папками, который я знаю, как настроить).

DirSync Pro выглядит многообещающе, но выдает ошибку при попытке его запустить:

Исключение в потоке "main" java.lang.UnsupportedClassVersionError: dirsyncpro / DirSyncPro: неподдерживаемая версия major.minor 51.0

Возможно, это потому, что у меня неправильная Java, но, к сожалению, DirSync не говорит, что именно мне нужно. (Я попытался установить Java Runtime Environment из здесь , но это не сработало).

Мне не нужен инструмент командной строки, потому что мне нужен интерактивный способ просмотра и установки, какие файлы должны быть синхронизированы и в каком направлении.

Я уже рассмотрел этот вопрос . Из того, что я вижу, ничего не отвечает моим потребностям. Может быть, я что-то упустил, но я уже потратил несколько разочаровывающих часов , пытаясь найти решение, настроить зависимости и т.д. безуспешно.

Простое, надежное решение, пожалуйста?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы можете просто смонтировать пути samba как обычные каталоги (взгляните на команду «mount»), а затем использовать FreeFileSync.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы пробовали Тонидо? это удобно для пользователя и даже может синхронизироваться с Wi-Fi и со смартфонами и прочим. Есть клиенты для Windows Mac и Linux, iOS и Android

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: