Asus X202e VivoBook, двойная загрузка. Как обойти UEFI и иметь Win8 & amp; Ubuntu?

Я получил в свои руки Asus Vivobook X202e. Мне нравится, удобен в использовании, маленький, и т. Д. О, это версия ядра i3.

Для школы мне все еще нужен Windows * sigh * для разработки .NET. (Я знаю, что это возможно в Ubuntu, но для удобства я хочу сохранить его с Win8).

Итак. Как установить оба на эту маленькую вещь?

Я нашел путь в BIOS (до заставки, пюре F2. Работает только после перезагрузки, а не холодной загрузки). Но вся установка загрузки загрузки отличается от той, что я знаю, и я, должно быть, что-то напутал, потому что это были «Попытки ремонта», «Анализ жесткого диска» и куча других вещей за последние 15 минут. (Все, что я сделал, выбрал «отключен» при безопасной загрузке, привередлив как * * Microsoft).

Сохранение первоначальной установки Windows не имеет значения. Уже нашли ключ продукта и ждите чистой установки.

Кстати, не пытаясь использовать знания, хотя первый вопрос и ответов нет. Я все активнее работаю над Stackoverflow. Но, особенно из-за безопасной загрузки и Windows 8, я перехожу к Ubuntu. Ну, в любом случае, мне все больше нравятся мои игры для Windows;)

ОБНОВЛЕНИЕ Удалось установить чистую установку Windows 8 Pro.

После отключения Secure Boot также пришлось отключить быстрой загрузки и включить Запустите CSM , оставив появившуюся опцию ( Launch PXE OpROM ) отключенной .

Затем я перезагрузил с помощью загрузочного USB-накопителя, который я создал с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool (прокрутите вниз для ссылки на скачивание) Предоставлено Microsoft.

Во время установки я решил установить чистую версию, поэтому удалил разделы, содержащие текущие файлы Windows. Я оставил раздел Recovery (вы никогда не знаете ...). Конечно, новая установка Windows не , как это. Очевидно, что Windows не может быть установлена ​​ на жесткий диск GPT . Помните, Я не изменил таблицу разделов, все еще был заводской настройкой! Минус несколько разделов, предоставлено. Так удалили ВСЕ разделы, сделали формат диска, создали новый раздел. Et вуаля, установка Windows началась. НАКОНЕЦ!

WONDROUS После установки в Windows все еще были фоновые изображения, расположенные в C: / Users / ME / AppData / Local / Microsoft / Themes / RoamedThemeFiles / DesktopBackground / что у меня было в предыдущей установке. Перед выполните: форматирование, удаление раздела, каскадные разделы, создание нового раздела другого размера, форматирование раздела, установку Windows. Ему удалось сохранить изображения через все это. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Он также запомнил настройки для темы Windows Aero ...

ОБНОВЛЕННЫЙ ВОПРОС: После всего этого можно подумать, что я разберусь с остальными. Неправильно. Ubuntu 12.10, 64-битная установка не может прочитать раздел жесткого диска во время установки. Любые идеи о том, как это исправить, чтобы можно было продолжить установку для системы с двойной загрузкой? (Желательно не начинать заново с Windows;))

4
задан 7 November 2013 в 14:08

4 ответа

Вы почти наверняка преобразовали свой диск из GPT в MBR, но способ, которым Windows делает это, оставляет данные GPT на диске, и это сбивает с толку libparted, который установщик Ubuntu использует для разметки. Самое простое решение - запустить мою утилиту FixParts ; он обнаружит случайные данные GPT и предложит удалить их. Скажите это сделать, а затем выйдите из FixParts. Вам нужно будет загрузить и использовать версию FixParts для Windows, вручную установить пакет FixParts в «попробовать перед использованием» загрузки Ubuntu или запустить FixParts с аварийного диска, такого как Parted Magic.

0
ответ дан 7 November 2013 в 14:08

Очень запоздалый ответ, извините за этот взгляд.

Чтобы заставить его работать, сделайте все, что я сделал в вопросе, чтобы переустановить чистую версию Windows.

Чтобы установить Ubuntu рядом с ним, убедитесь, что во время установки вы создаете раздел для Windows, который оставляет место для другого раздела для Ubuntu.

Затем загрузитесь в Windows, как если бы вы больше ничего не любили в мире.

Оказавшись в Windows, откройте установщик для Ubuntu (да, в Windows) и установите Ubuntu в раздел, который вы сейчас, конечно, создали для Ubuntu (он называется Web Installer). Запустите эту установку без каких-либо необычных настроек (хотя вы можете обновить во время установки, или, по крайней мере, я мог бы, так что попробуйте;)). Установка для Ubuntu также настроит двойную загрузку.

Теперь вы должны быть настроены, перезагрузите ноутбук, чтобы увидеть, работает ли он на самом деле, а если нет, вы тоже:

  • сделал что-то не так
  • другая модель ноутбука (которая могла бы иметь разные настройки BIOS)
  • все сделала правильно, и Windows доставляет удовольствие от боли в ягодицах, и вам нужно найти другое решение
0
ответ дан 7 November 2013 в 14:08

Мне удалось все исправить, и в настоящее время я устанавливаю Windows 7 на свой прекрасный ноутбук ASUS, пока я говорю!

  1. Я загрузился в BIOS, используя F2
  2. , в который я вошел » Вкладка «Безопасность» и отключение режима безопасной загрузки
  3. Я зашел на вкладку «Загрузка» и отключил быструю загрузку
  4. . Я включил Launch CSM и Launch PXEOpRom
  5. . На вкладке «Дополнительно» и в настройках «USB» я изменил обе настройки на «Включено».
  6. Я создал USB для Windows 7, используя эти две ссылки:

    a. Загрузочный флэш-накопитель UEFI - создание в Windows

    b. UEFI (унифицированный расширяемый интерфейс микропрограмм) - установить Windows 7 с помощью - Windows 7 Справочные форумы7. Я устанавливаю Windows 7 сейчас!

0
ответ дан 7 November 2013 в 14:08

У меня тот же компьютер. Это руководство сделало это для меня: http://www.tonymacx86.com/mountain-lion-laptop-support/78488-asus-vivobook-s200-x202-good-6.html

0
ответ дан 7 November 2013 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: