Как сделать Shutter инструментом для скриншотов по умолчанию?

У меня есть затвор 0,90 на моем компьютере с Ubuntu 12.04 (установлен через PPA). Я хотел бы использовать его в качестве инструмента для создания снимков экрана по умолчанию с помощью сочетания клавиш Print . Но я не могу найти вариант в Shutter. Это должно быть в Настройках -> Клавиатура, но я не вижу опции Клавиатура там. Я также попытался сделать ярлык в Ubuntu с помощью shutter -f. Это тоже не работает.

Что можно сделать, чтобы использовать затвор при нажатии клавиши Print ?

48
задан 8 February 2013 в 17:24

8 ответов

В Ubuntu 14.04 есть раздел скриншотов. Не отвечает на ваш вопрос, но это простая альтернатива.

enter image description here

0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Для Ubuntu 18.04:

  • Переходят в Настройки -> Устройства -> , Клавиатура
  • Находит , Сохраняют снимок экрана к Изображениям и отключают Печать Привязка клавиш (иначе, это не позволяет Вам повторно присвоиться Печать Ключ.
  • Добавляют новое , Пользовательский Ярлык внизу
  • Вводит любое имя, и команда shutter -s (Для выбора области)
  • Присваиваются Печать Ключ.
  • Нажимают Add наверху.
0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Для Ubuntu 17.10 все вышеперечисленные решения не работали для меня.

Даже когда я отключил сопоставления по умолчанию и добавил пользовательские (как описано во втором ответе), это не сработало.

Чтобы это работало, я сделал это:

  1. start ccsm
  2. отмените выбор Gnome compatibility
  3. Выберите Commands
  4. Добавить команда и соответствующая привязка ключа, например shutter -f
0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Чтобы поделиться с 1/24/2019, так как я также использую это для Ubuntu 18.04.1

Зайдите в настройки -> Клавиатура -> Снимки экрана * Измените настройки по умолчанию "Сохранить снимок экрана в картинки "с чем-то еще (другая комбинация клавиш)

Затем перейдите ниже, чтобы добавить собственный ярлык. На момент написания статьи я использую затвор. ;)

команда затвора

0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Я не использую Дистрибутив Ubuntu 15,10 единиц. Так инструмент Gnome Compatibility compiz просто не сделал работавший для меня. Таким образом, я использовал метод Michael (выше). Перейдите ко Всем Настройкам-> Клавиатура-> Снимки экрана.

pic1

Затем сначала отключите, "Делают Снимок экрана", опции "Take a screenshot of a window" и "Take a screenshot of an area" путем нажатия на опции и нажатия клавиши Backspace.

И затем перейдите к опции "Custom Shortcuts" и нажмите плюс кнопка для добавления нового ярлыка. Для создания снимка экрана для целого рабочего стола пишут, что команда "затвор-f" и и сделать конкретный снимок экрана области пишет команде "затворы".

pic2

Теперь после создания двух Пользовательских Ярлыков необходимо присвоить ключ к этим Пользовательским Ярлыкам. Нажмите на область "Disabled" и нажмите клавишу, которую Вы хотите присвоить этой функции. Я рекомендую использовать Ключ "Печати" для полноэкранного похитителя и "Shift+Print" для области похитителю.

Закройте окно, и затем Вы хороши для движения...


Так же можно даже использовать инструмент снимка экрана гнома. Просто используйте команду "снимка экрана гнома" для полноэкранного выстрела и использование "снимок экрана гнома-a" команда для использования инструмента для области. Можно также использовать "снимок экрана гнома-w" команда для получения определенного окна.

Я на самом деле использую инструмент снимка экрана гнома, потому что я это - путь более быстрый и легкий вес. Но это имеет меньше функции.

5
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Нам нужно установить CompizConfig Settings Manager (CCSM) для привязки Print и Alt + Print к затвору. Выполните следующие действия:

  1. Установите compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager .

  2. Откройте Dash (нажмите Super ), запросите ccsm и нажмите Enter , чтобы запустить CompizConfig Settings Manager.

    ccsm in Dash

  3. В категории General вы найдете опцию Совместимость с гномами . Нажмите на него (не флажок рядом с ним, т.е. оставьте флажок активированным).

    General >> Gnome Compatibility

  4. Теперь перейдите на вкладку Commands и измените текстовые поля, как показано на следующем рисунке.

    Commands Tab

  5. Объяснение предыдущего шага. Вы можете запустить man shutter в терминале, чтобы увидеть, какие доступны различные CAPTURE MODE OPTIONS.

    • Командная строка снимка экрана: shutter -f - захватывает весь экран. Активируется при нажатии Печать .
    • Командная строка скриншота окна: shutter -a - фиксирует текущее активное окно. Активируется при нажатии Alt + Печать .

Наслаждайтесь снимками экрана с помощью Shutter !!

0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Ubuntu 14.04: у меня почему-то не работали ни «CompizConfig ⇒ Gnome Compatibility», ни «Все настройки ⇒ Клавиатура ⇒ Скриншоты». Одна вещь, которая помогла мне, заключалась в определении пользовательских глобальных ярлыков. Я перешел к «Все настройки ⇒ Клавиатура ⇒ Скриншоты» и удалил все конфликтующие привязки на клавише «Печать», которую я собирался использовать.

enter image description here

Затем в том же окне я открыл раздел «Пользовательские ярлыки» и создал два пользовательских ярлыка для затвора.

enter image description here

  • Полный экран с затвором - shutter -f
  • Сделайте снимок экрана области с затвором - shutter -s
0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Не устанавливая ничего, кроме затвора, перейдите в системные настройки, затем на клавиатуре, нажмите вкладку ярлыков, нажмите настраиваемые ярлыки, а затем кнопку + , чтобы добавить, например, следующую настраиваемую команду:

. . name = shutter -f  
. . command = shutter -f -e -o 'Desktop/%name_%T.png'  

и нажмите кнопку «Применить». Теперь щелкните эту новую строку в списке пользовательских команд и нажмите клавишу print screen . Это переназначит клавишу, чтобы сделать снимок с помощью затвора.

Чтобы увидеть параметры затвора, введите man shutter на экране терминала. В моем примере делается полноэкранный снимок экрана и сохраняется его на рабочем столе без необходимости взаимодействия с пользователем.

Другие полезные опции - заменить -f на -a для активного окна и на -s для выбираемой прямоугольной части экрана.

Сделав несколько снимков экрана, вы можете использовать их прямо с рабочего стола (или там, где вы их сохранили) или комментировать их и т. Д., Открыв саму программу затвора, в которой они появляются.

0
ответ дан 8 February 2013 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: