Ярлык для очистки терминала командной строки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли ярлык для очистки командной строки при вводе текста вместо того, чтобы удерживать нажатой клавишу Backspace в течение нескольких долгих секунд?

Я спрашиваю, потому что я регулярно использую клавишу Tab для автоматического заполнения имен файлов при использовании команд bash в терминал. Например, вместо cd this_is_a_long_file_name я наберу cd th . Но затем я понимаю, что ввел неправильную команду / имя файла, и мне нужно удерживать клавишу Backspace, чтобы очистить все и повторить процесс.

73
задан 24 May 2014 в 05:14

4 ответа

, который Ctrl + U только уберет от курсора до начала строки, поэтому если курсор будет в конце строки, вся строка, будет убран, и в противном случае там останется символами после курсора.

Для полного ответа, я скажу:

  • Ctrl + U - очищают всю текущую строку от конца до начала, только если курсор в конце строки.

    • можно тогда вспомнить очищенную строку с Ctrl + Y , если Вам нужно.
  • Ctrl + K - очищают всю текущую строку с начала до конца, только если курсор в начале строки.

    • можно тогда вспомнить очищенную строку с Ctrl + Y , если Вам нужно.
  • Ctrl + W - очищают предыдущее слово в текущей строке. Например, если Вы ввели команду как git diff /path/to/some/file, и Вы хотите удалить просто последний параметр к команде, Ctrl + W очень полезен.

    • можно тогда вспомнить очищенные данные с помощью Ctrl + Y , если Вам нужно.
  • Ctrl + E Ctrl + U - перемещают курсор до конца строки и очищают всю текущую строку от конца до начала.

    • можно тогда вспомнить очищенную строку с Ctrl + Y , если Вам нужно.
  • Ctrl + Ctrl + K - перемещают курсор в начале строки и очищают всю текущую строку с начала до конца.

    • можно тогда вспомнить очищенную строку с Ctrl + Y , если Вам нужно.
  • Ctrl + C - мой фаворит - отменяет текущую командную строку, которая подразумевает ясный вся текущая строка, неважно, где курсор.

    • Недостаток: Вы не можете больше вспоминать очищенную строку.
  • Высокий звук + Сдвиг + # - комментирует текущую строку, сохраняет его в истории и поднимает Вашу подсказку на новой строке.

127
ответ дан 16 November 2019 в 09:59

Ярлык, Ctrl + u должен сделать то, что Вы хотите.

20
ответ дан 16 November 2019 в 09:59

Если Вы поняли нажатие неправильной клавиши нажмите Ctrl + _ (подчеркивание, Вы, возможно, должны держать Сдвиг в зависимости от Вашей раскладки клавиатуры, например, Ctrl + Сдвиг + - американская клавиатура) отменить последнюю команду редактирования.

, Если Вы поняли ввод неправильного названия команды, но аргумент является правильным, можно использовать команды перемещения курсора, такие как клавиши со стрелками, Домашний и Конец для навигации к части командной строки, которую Вы хотите изменить.

команды Высокий звук + b и Высокий звук + f двигаются вперед-назад одним словом за один раз. Высокий звук + d и Ctrl + w удаляет следующее слово после курсора или конца слова, если курсор в слове; Высокий звук + b использует понятие оболочки слова, в то время как Ctrl + w использует разделенные от пробела слова. Esc Клавиша Backspace удаляет слово перед курсором.

, Если Вы хотите отказаться от текущей командной строки полностью и начать заново, нажмите Ctrl + c .

14
ответ дан 16 November 2019 в 09:59

Используйте Ctrl-c для отмены текущей команды, это также работает, если Вы еще не нажали Enter. Это не очистит терминал, хотя, только поднимите свою подсказку на новой строке. Для очистки визуальной части терминала можно нажать Ctrl-l

4
ответ дан 16 November 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: