Ubuntu 12.10, занимающая очень долгое время для установки от Живого DVD на очень быстром рабочем столе

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.10 от DVD на очень быстрый рабочий стол. Моя первая попытка установки была очень медленной, приняв час для "Копирования файлов..." этап. Затем это, казалось, остановилось полностью при загрузке обновлений. После того, как это находилось на том же шаге в течение очень долгого времени, я отключил для запуска новый.

Теперь я попробовал еще раз; на этот раз с флажком об установке обновления пакета СНЯЛ ФЛАЖОК (так как это, казалось, было соломой, которая сломала позвоночник верблюда в прошлый раз). Снова, "Копирование файлов..." этап берет очень, очень долгое время, рассматривая скорость этого рабочего стола (включая SSD).

Я развернул консоль, чтобы попытаться найти некоторую подсказку о том, что продолжается, но там нет ничего полезного. Никакие ошибки, что походит на нормальные команды, которые расположены с интервалами слишком далеко друг от друга вовремя.

Feb  7 21:07:05 ubuntu install.py: keeping language packs for: en_US.UTF-8
Feb  7 21:17:01 ubuntu CRON[17922]: (root) CMD (   cd / && run-parts --report /etc/cron.hourly)

С 21:07 до 21:17 единственная показанная команда "сохраняет пакеты языка"?!

Я не знаю точно, что спросить, кроме:

Почему 12,10 установок от живого DVD так, таким образом, так замедлитесь на быстром рабочем столе?


Обновление

Кроме того, в то время как остановлено, кажется, нет ничего случая, включая никакое вращение DVD.

Обновление 2

Вторая установка была столь же медленной как первое, несмотря на пропуск шага пакетов обновления. Я позволил этому заканчиваться и после того, как вещи времени установки 2.5-3 часов работают. После установки я начал иметь другие проблемы как очень медленная 'Кв. - получают обновление и чрезвычайно медленный untar, который занял ~5-6 часов для извлечения 16 ГБ gzipped tar со сжатием по умолчанию. Больше исследования привело меня волноваться, что эти проблемы могут быть вызваны моим SSD (Plextor PX-256M3) и/или взаимодействие EXT4 с ним. Для ссылки у меня ранее было 12,04 установленных использований BTRFS (который имел свой собственный хост безумных проблем). Я настроил несколько рекомендуемых настроек SSD, включая добавляющее "отбрасывание" к/etc/fstab, а также строке

tmpfs /tmp tmpfs defaults,noatime,mode=1777 0 0

и добавление к cron.daily:

sudo fstrim -v /

Мой следующий шаг должен обновить встроенное микропрограммное обеспечение для моего SSD...

Обновление 3

После обновления моего встроенного микропрограммного обеспечения SSD у меня все еще было большое замедление, связанное с активностью диска. Я решил переустановить после недели крайне медленного использования и столкнулся с теми же проблемами снова во время установки. На этот раз я попробовал несколько разных вещей включая:

  • Установите 12,10 32-разрядных от живого DVD с btrfs снова (который работал задолго до моих недавних установок),
  • Установите 12.04.2 32-разрядных от живого DVD с btrfs
  • Установите 12.04.2 32-разрядных от образа диска USB с ext4

Все они перестали работать. Трудно. Безумно замедлите установки (я позволяю последней попытке 12.04.2 32-разрядных движений всю ночь, и это был сделанный 2/3) ни с чем происходящим на DVD-приводе или Карте памяти.

Разрешение

После попытки такого количества изменений вещей я начинал терять надежду, но она ударила меня, что все мои попытки были с 32-разрядной Ubuntu. Я загрузил ISO для 12.04.2 64-разрядных этим утром, и он установил (с ext4) меньше чем за 5 минут, включая загрузку обновлений и сторонних пакетов! Производительность является большой снова, и все хорошо.

1
задан 19 February 2013 в 22:10

3 ответа

Во-первых, позвольте мне сказать, я повторил тот же вопрос, чтобы, надеюсь, усилить усилия по расследованию. Во-вторых, я разработал успешный метод для преодоления этого зависания, но он привел к новой установке без сохранения моих программ / файлов (которые уже были заархивированы).

После неудачной установки я перезагрузил 64-битный ISO-образ Ubuntu secure-remix и перезапустил еще одну попытку установки. Вскоре после выбора «Установить Ubuntu» появляется экран, который запрашивает «выйти», а также «продолжить». Я нажал кнопку «Выйти», в результате чего экран на короткое время стал пустым, после чего открывается экран 12.10 Ubuntu с панелью инструментов слева. Внизу инструментов находится «UNINSTALL OS», которая устранила существующую Ubuntu, а кнопка вверх вверх перезапустила новую установку 12.10. Он перераспределил около 73Gb на 12.10 и быстро установил. Там, где он был заморожен ранее, был самый конец рутины. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 19 February 2013 в 22:10

hp ноутбуки всегда имеют проблемы с чтением диска [у меня есть hp dv6], но он даже не читает простой CD-диск, всегда идет с USB-флешкой, потому что он быстрее, чем DVD

0
ответ дан 19 February 2013 в 22:10

Для меня было решено установить 64-битную Ubuntu вместо 32-битную . Я перепробовал множество комбинаций версий и файловых систем Ubuntu, которые все с треском провалились, но установка 64-битной версии 12.04.2 с ext4 закончилась менее чем за 5 минут, и производительность была отличной.

Я хотел бы знать, почему 32-битный сбой так с треском провалился, тем более что сайт загрузки Ubuntu так явно «рекомендует» его ...

0
ответ дан 19 February 2013 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: