Дополнительная информация о Ubuntu Phone SDK [закрыто]

Мы видели много потоков в Ubuntu User Инструментарий интерфейса, который будет доступен для разработки приложений для телефона Ubuntu (например, см. этот поток ). Но, похоже, нет никакой информации о других действительно важных важные части SDK.

Кроме того, очень сложно передавать информацию по другим каналам. Официальный канал # ubuntu-phone на freenode.net пока не используется часто, developer.ubuntu.com просто нацелен на UI-часть SDK, а список рассылки группы ubuntu-phone на launchpad.net также предлагает недостаточно информации.

Я хотел бы узнать кое-что по следующим темам.

Данные

Какие возможности у меня будут для хранения данных? Какая стандартная база данных используется для разработки (например, sqlite)? Как я мог сохранить предпочтения? Будет ли Preference-API, как у Android? Что насчет глобальных интерфейсов для доступа к данным телефона, таким как контакты, звонки, смс и календари.

Внутренняя коммуникация

Какого рода внутреннюю коммуникацию мы могли ожидать? Как мы могли использовать зарубежные и системные приложения для отправки электронных писем или открытия веб-сайтов ...? Есть ли служба вещания, которая реагирует на системные события, такие как завершенная загрузка, входящее смс или запрос на запуск любого приложения, которое может обрабатывать какие-либо данные? Также см. этот вопрос по этой теме.

Датчики

А как насчет API датчиков? Какие возможности мне понадобятся для взаимодействия с камерой (ами), датчиками ускорения, ориентации, расстояния или GPS?

Среда

API для доступа к информации о телефонной среде обязательно будет, но на что он способен? Как я смогу получить доступ к версии ОС, разрешению экрана, доступным датчикам, светодиодам телефона и файловой системе?

Threading

Будут ли какие-то специальные реализации, упрощающие использование потоков? Как я могу решить проблемы параллелизма и какой вид взаимодействия будет доступен?

Тестирование

Тестирование - важная часть разработки приложения, но я не видел никакой информации о модульном тестировании, фреймворке mocking или эмуляторе, о котором упоминалось в некоторых обсуждениях.Будет ли эмулятор способен к эмуляции сенсора, будет ли плагин для интеграции среды тестирования и эмулятора в qtcreator?

Много вопросов, но я надеюсь, что некоторые из разработчиков увидят эту ветку и ответят на некоторые из них.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я думаю, что документация Qt отвечает на множество вопросов.

Для приложений HTML5 также есть много разработанных API, касающихся этих аспектов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: