Установить Ubuntu на ноутбук с Win8 практически невозможно [дубликат]

Я бесчисленное количество раз пытался загрузиться с USB-накопителя, а также с диска ... безопасная загрузка отключена, но все еще находится в режиме UEFI. Пожалуйста, помогите мне .. Мне нравится внешний вид (я использую Virtual Box), и я хочу иметь возможность двойной загрузки. Спасибо

0
задан 7 February 2013 в 12:33

3 ответа

Вы хотите полностью стереть Windows 8? Если так, мне удалось сделать это самостоятельно. Я не могу вспомнить точные шаги (сделал это случайно), но я знаю, что восстановил Ubuntu с Live CD. Все закончилось тем, что я полностью очистил мой раздел и установил новую Ubuntu.

Надеюсь, что помогает.

Редактировать: создайте компакт-диск восстановления Windows 8, чтобы вы не оказались на моем месте и не зависели только с Linux. Не огромная сделка, но она кажется почти бесповоротной.

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:33

Эта инструкция введите описание ссылки здесь работает точно. Я последовал за этим несколько недель назад, и мне это удалось. Мой ноутбук - SAMSUNG Series 3 NP350V5C-T01US с предустановленной Windows 8.

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:33

Поскольку у вас уже есть безопасная загрузка:

  • Используйте Windows 8 Disk Management, чтобы уменьшить размер раздела Windows до необходимого размера, чтобы оставить место для Linux (ТОЛЬКО ПРИМЕНЯЕТСЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЖЕ ДИСК)
  • [ 111] Загрузка с установочного носителя в режиме UEFI (не уверен, если это применимо к компакт-дискам). Мой ноутбук позволяет мне загружать устройства с UEFI или нормально. Выберите UEFI. Одна из ваших кнопок F1-F12 должна дать вам меню выбора загрузочного устройства. Если вы не можете найти это меню, зайдя в BIOS, вы должны выбрать его вручную или изменить порядок загрузки устройств.
  • Во время установки выберите «что-то другое»
  • Разделите неиспользуемое пространство на 2 раздела, раздел подкачки и файловую систему на ваш выбор. Установите загрузчик на тот же диск, на котором установлена ​​Windows.

После завершения все окна больше не будут загружаться.

  • Снова загрузитесь с установочного носителя, но на этот раз выберите попробовать Ubuntu.
  • установить восстановление загрузчика
  • Запустить восстановление загрузки с использованием рекомендованных настроек и перезагрузиться.
  • Наслаждайтесь
0
ответ дан 7 February 2013 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: