Как я могу исправить свой раздел NTFS после сжатия в Windows?

Пытаясь сжать мой NTFS-диск до меньшего размера, чтобы я мог выполнить двойную загрузку своей Windows 7 с помощью совершенно новой Ubuntu 12.10 (не хотел использовать Wubi), мне каким-то образом удалось заполнить диск. и что видит Windows.

По существу, после сжатия с помощью диспетчера разделов, Windows перезагружается при перезагрузке. Я сжал ее во время работы Windows (что, к моему удивлению, по мнению многих Windows 7 & 8; HOW-TO с двойной загрузкой), и сказал, что нужно перезагрузить компьютер, чтобы завершить процесс.

Другие менеджеры разделов, которые я записал на ISO, говорят, что это необработанный формат. Ubuntu * трубит вопль * на помощь; на live CD сказано, что я вижу ваш NTFS-раздел без проблем.

SO. Вот моя проблема. Я бы хотел восстановить диск, чтобы Windows снова загрузилась. Независимо от того, форматирую я это или нет, я бы хотел запустить Windows, чтобы я мог делать такие вещи, как запуск steam и правильное резервное копирование ... запускать другие программы, которые нельзя просто скопировать.

Как мне исправить мой раздел NTFS с Ubuntu Live CD?

Я уже пробовал:

  • ntfsfix /mount/point/31415: Runs & amp ; выходит нормально; пробовал со всеми параметрами
  • ntfs-label /mount/point/34154 NEW_LABEL: сказал, конечно, нет проблем. Не помогло.
  • fsck /mount/point/3115: сказали, что не могут найти / запустить fsck.ntfs. Я тоже не могу найти этот пакет.
  • Средства восстановления Windows: установочный диск Windows 7 (средства восстановления) не только не обнаруживает наличие на диске установки Windows, но и считает, что это необработанный формат, и не может его прочитать. Следовательно, chkdsk не работает, так как не видит содержимого.

Помощь будет принята с благодарностью! :) Я дополню это описание разъяснениями по мере их поступления.

Разъяснение (я):

  • Windows не загружается, но пытается: Я получаю логотип Windows 7, и шары начинают вращаться, но тогда это синие экраны. Сообщение кажется слишком быстрым для меня, чтобы прочитать.
  • Я не установил Ubuntu. Я запускаю его с LiveCD.
  • Безопасный режим: синие экраны во время запуска. (см. изображение выше)

enter image description here

1
задан 8 February 2013 в 01:59

2 ответа

Таким образом! Я отказался от всего этого и, купив новый внешний диск и сделав резервную копию данных, перешел к установке Windows снова свежо (все еще нужно для двойной загрузки). Windows STILL не может поднять диск. Вот когда я стал подозрительным.

  1. Я вошел в gparted
  2. Удалил монтирование, которое я пытался создать в Windows
  3. RE установил размер диска назад ] к тому, что было раньше.
  4. Rebooted.
  5. Windows спросила, хочу ли я восстановить Windows (вместо обычной загрузки)
  6. В ЭТО ВРЕМЯ, похоже, она действительно что-то сделала.
  7. перезагрузился, и все было хорошо.

Благодаря советам всех. Оказывается, даже отмена того, что вы сделали с разделами , иногда может решить проблемы.

0
ответ дан 8 February 2013 в 01:59

Попытайтесь возвращаться назад к последней версии Windows или восстановить от резервного копирования. Если ни у какой работы или Вас нет ни одного, можно всегда идти с переустановкой Windows после резервного копирования данных, которые Вы хотите от жесткого диска. Если Вам нужна установка ISO, они (юридически) онлайн. В зависимости от Вашего ключа продукта можно использовать одну из этих ссылок:

Можно также скопировать файлы с диска (включая скрытые), затем помещает их на новый раздел и видят, загрузится ли Windows от этого. Можно использовать команду kvm QEMU, чтобы попытаться загрузиться от диска. Пример:

kvm/dev/sda

С командой kvm Вы не перечисляете раздел с диском; также лучше размонтировать диск, хотя это не может иметь значения.

0
ответ дан 8 February 2013 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: