Когда я запускаю свою камеру в видеозвонке по скайпу 4.1. входящее видео мигает синим цветом?

Я установил Ubuntu 12.04LTS через Wubi на Win7. Позже установили скайп 4.1. Когда я выполняю видеовызов, я хорошо слышу и вижу другого человека, но когда я запускаю камеру, изображение входящего видеовызова начинает мигать между синим и обычным видео (то же самое для моего зеркального отображения в маленьком квадрате). Другой человек видит меня хорошо.

Я использую интегрированное графическое устройство Intel 82852 / 855GM, если это так или иначе актуально.

Я обнаружил, что у людей та же проблема, но решение найдено. Больше информации в скайпах на панели запуска.

2
задан 4 February 2013 в 00:28

2 ответа

Я обнаружил действительно дурацкий обходной путь: если вы переместите окно контактов (или любое окно) поверх той части окна чата, где показано ВАШЕ видео (маленький эскиз в углу), мерцание прекращается.

Почему-то проблема связана с одновременным отображением миниатюры видео и удаленного видео.

Я также пытался обновить xserver-xorg-video-intel с 2,9 до 2,15, переключаясь между ускорением uxa и sna и установив опцию XvPreferOverlay xorg на true - никто не имеет значения.

Этого не происходит с драйвером fbdev - но он не может рендерить более 1fps полноэкранного видео.

0
ответ дан 4 February 2013 в 00:28

Для меня работало использование опции nomodeset в загрузчике grub. Существует два метода установки «самого плохого»:

  1. Temporal: при загрузке нажмите и удерживайте shift, чтобы увидеть меню grub. Выберите запись, которую вы хотите изменить (в обычной установке - первую запись) и нажмите e , чтобы отредактировать ее. Ищите quiet splash" and add "nomodeset перед этим. Наконец нажмите F10 для загрузки. Если это сработало для вас, вы можете использовать постоянный способ для всех загрузок.
  2. Постоянный: отредактируйте "/ etc / default / grub" (например: sudo nano /etc/default/grub): измените строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset quiet splash". Наконец, обновите конфигурацию grub: sudo update-grub. При следующей перезагрузке вам не нужно указывать параметр загрузки.

Проблема в том, что графический адаптер теперь не так адаптивен (на широком экране он имеет стандартное соотношение сторон, растянутое на широкий экран), а графика иногда отстает.

0
ответ дан 4 February 2013 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: