Как заставить byobu запускаться с помощью byobu -u при входе в систему / запуске?

Как мне заставить byobu запускаться с поддержкой юникода по умолчанию? Если я сделал byobu-enable, как я могу установить эту опцию -u?

6
задан 2 February 2013 в 23:03

2 ответа

Поскольку вы спрашиваете о -u, а не -U, я предполагаю, что вы спрашиваете о бэкэнде tmux Бёбу ...

В этом случае вы можете добавить любые дополнительные параметры конфигурации tmux в локальную конфигурацию tmux в ~/.byobu/.tmux.conf. Там вы должны добавить следующее:

set-window-option -g utf8 on
set-option -g status-utf8 on

Полное раскрытие: я автор и сопровождающий Бёбу .

0
ответ дан 2 February 2013 в 23:03

Это могло бы зависеть от того, как Вы запускаете byobu. Если Вы запускаете его со средства запуска как, я делаю затем, можно следовать инструкциям в этом ответе для добавления "-u" параметра к нему: Укажите параметры для программы средства запуска.

Примечание: Ответ Dustin, к сожалению, не работал на меня по любой причине. Если я запустил non-byobu терминал, он имел установку utf8 правильно и если я использовал tmux, символы обнаружились, но не с терминалом byobu.

Править: Тем, кто отредактировал мой ответ для изменения нижнего регистра 'u' на капитал 'U', который является неправильным. Капитал 'U' не является допустимым параметром для ввода при запуске byobu. Вот текст в моем значке средства запуска: "ENV TERM=xterm-256color byobu-u". При выполнении byobu-u от нового терминала (не от byobu), он работает, но если Вы выполняете byobu-U, он выкладывает сообщение открытым текстом, что капитал 'U' не является допустимым параметром:

byobu-U

использование: tmux [-2lquvV] [-c команда оболочки] [-f файл] [-L имя сокета] [-S путь сокета] [команда [флаги]]

0
ответ дан 2 February 2013 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: