Перемещение/sys к другому разделу без переустановки

Для прерывания длинной утомительной истории у меня есть два раздела на SSD. Намного больший имеет Ubuntu 10.04, маленький имеет 12.04. За прошлые несколько недель я наконец переезжал от использования 10.04 к 12,04 (я был поздним выполнением этого потому что на этом конкретном ноутбуке было много проблем с 12,04, но я теперь работал вокруг них),

В этой точке у меня есть 12,04 прокладываний себе путь, которое я хочу, но это было болезненно, и я не должен проходить его снова. Однако 12,04 разделов являются слишком небольшими (оставленных только приблизительно 500 МБ, и я обязан разъесть это в будущем, если прошлое является руководством), Таким образом, я уже переместил свой корневой каталог в 10,04 разделов, но я хотел бы переместить/sys также (как это, имеет безусловно самое большое место того, что оставляют),

Я понимаю, что/sys является точкой монтирования, таким образом, я задаюсь вопросом, собирается ли просто делая его ссылка на каталог на большем разделе работать (вообще или работать надежно)? Я должен волноваться о диске, монтируют порядок?

1
задан 2 February 2013 в 16:05

2 ответа

Я хотел бы переместить /sys

Не беспокойтесь

Это SysFS , виртуальная файловая система. Таким образом, ядро ​​предоставляет информацию в пользовательское пространство. Он не занимает места на вашем диске, он не настраивается.

Sysfs - это виртуальная файловая система, предоставляемая Linux. Sysfs экспортирует информацию об устройствах и драйверах из модели устройства ядра в пространство пользователя, а также используется для конфигурации.

[...]

sysfs - это файловая система в памяти, которая изначально была основана на ramfs.

[...]

Sysfs используется несколькими утилитами для доступа к информации об оборудовании и его драйверах (модулях ядра), таких как udev или HAL. Скрипты были написаны для доступа к информации, ранее полученной через procfs, а некоторые скрипты конфигурируют драйверы устройств и устройства через их атрибуты.

0
ответ дан 2 February 2013 в 16:05

Вместо перемещения каталогов вокруг вас можно просто изменить размер разделов. Если вы загружаетесь с live CD / USB, есть программа GParted. Он довольно прост в использовании, и я изменил размер многих разделов без проблем.

Одна из проблем, с которыми я столкнулся при перестройке разделов, связана с нарушением работы GRUB, но это можно исправить, выполнив Boot-Repair.

0
ответ дан 2 February 2013 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: