Тусклый / темный экран снова после последнего обновления [Ubuntu 12.04]

Я загрузился несколько минут назад, и все было хорошо, менеджер обновлений уведомил меня о новых обновлениях, поэтому я решил их установить, а затем снова начал работать тусклый / темный экран.

Я обновил grub, я попытался восстановить fglrx, но терминал сказал, что он даже не установлен, и я использовал "классическое" исправление

sudo setpci -s 00: 02.0 F4.B = 01

Это работает, но только до перезагрузки, у меня была такая же проблема, но я добавил этот код перед выходом 0 из /etc/rc.local [ gksudo gedit /etc/rc.local] теперь это все еще здесь, но это не работает. Я также пробовал установить nomode перед загрузкой, это привело к сбою.

Есть идеи, как это исправить? И я также хотел бы знать, смогу ли я полностью избавиться от этой штуки? Он всегда возвращался, когда компьютер бездействовал или когда я пытался запустить что-то в полноэкранном режиме.

Дополнительная информация: Я запускаю его на Acer Aspire 5732Z с Intel GMA 4500M (графический ускоритель), если это помогает.

0
задан 1 February 2013 в 18:32

2 ответа

Просто нажмите кнопки Fn + Стрелка влево или Стрелка вправо во время загрузки и все!

Если это для ноутбука Acer.

0
ответ дан 1 February 2013 в 18:32

У меня также были проблемы с приостановкой / возобновлением в дополнение к проблеме загрузки с затемненным экраном. Следующие 2 строки, обновленные в /etc/default/grub, исправили обе мои проблемы.

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux"

Обязательно замените vendor на your_machine_vendor и запустите sudo update-grub

0
ответ дан 1 February 2013 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: