Как мне загрузить Ubuntu ISO из Windows 8

У меня есть ноутбук Lenovo UltraPad S230u / ультрабук с предустановленной Windows 8. У него нет привода CD / DVD. Я прочитал другой вопрос, который был похож на мой, но он касался использования Live CD, DVD или USB-устройства. У меня есть ISO-файл Ubuntu 12.10, готовый для монтирования.

Можно ли установить Ubuntu напрямую из ISO, без использования Live CD, DVD или USB-устройства? Если да, то как?

3
задан 1 February 2013 в 05:07

3 ответа

Вы спросили:

Можно ли сделать это через эмулируемый USB (аналог PowerISO)?

Вы можете установить напрямую из ISO-образа, если используете Wubi . Вот два способа:

Поместить образ ISO в папку с установщиком

Загрузить wubi.exe и поместить его в папку с образом ISO и (предпочтительно) ничего больше. Убедитесь, что установщик Wubi предназначен для того же выпуска Ubuntu, что и образ ISO.

Тогда просто запустите wubi.exe; при условии, что образ ISO не поврежден, он автоматически найдет и использует его содержимое.

Смонтируйте образ ISO

Если у вас есть утилита Windows, такая как Virtual CloneDrive , Daemon Tools или PowerISO , которая позволяет вам монтировать ISO-образы на виртуальном диске, вы можете смонтировать ISO-образ, а затем запустить wubi.exe изнутри виртуального диска. (Это файл в ISO, поэтому, если вы используете эту технику, вам не нужно - и не следует - использовать ее отдельную копию.)

0
ответ дан 1 February 2013 в 05:07

Вы должны создать установку / LiveUSB из файла .iso, поскольку это упрощает процесс установки.

См. Официальный Установка / FromUSBStick .

После загрузки с USB вам будет представлен тот же интерфейс, что и при загрузке с LiveCD / DVD.

Вы можете сначала попытаться установить Ubuntu на ВМ, так что текущая установка Win 8 останется без изменений.

Установка виртуальной машины (VM) - это просто файл (набор файлов) на любом существующем разделе / ​​диске.

Если вы устанавливаете Ubuntu изначально, вам нужно как минимум 2 новых раздела, и будет какой-то общий менеджер загрузки (GRUB или менеджер загрузки Windows), который необходимо настроить для загрузки обеих ОС.

Для собственной установки Ubuntu вы должны проверить, установлена ​​ли текущая установка Windows 8 на MBR или диск в стиле GPT. Существуют различные руководства для BIOS / MBR и для установки / двойной загрузки UEFI / GPT.

0
ответ дан 1 February 2013 в 05:07

Нет, это невозможно. Вы должны использовать live DVD, если хотите установить Ubuntu. Начиная с Ubuntu 12.10, live CD больше не доступны, так как ISO был больше, чем другие версии, выпущенные в 2011 году.

Для этого необходимо купить внешний DVD-привод. Большинство из них не такие дорогие и сэкономят ваше время, если в будущем вам понадобится что-нибудь установить с CD или DVD.

Но если вы хотите установить Ubuntu внутри Windows, я бы предложил использовать Wubi. Она бесплатна для загрузки и поможет вам установить последнюю версию Ubuntu внутри вашей установки Windows. Ссылка для скачивания Wubi будет ниже.

Wubi Installer

0
ответ дан 1 February 2013 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: