Можно ли перейти на LibreOffice 3.6.5?

LibreOffice 3.6.5 был выпущен. Может ли Ubuntu 12.10 обновить эту версию пакета производительности, автоматически или вручную?

https://wiki.documentfoundation.org/Releases/3.6.5/RC2

2
задан 30 January 2013 в 22:33

3 ответа

Новая версия, вероятно, не будет предоставлена ​​ в репозиториях с включенной настройкой по умолчанию и может вообще не быть официально упакована для Ubuntu 12.10 в течение довольно длительного времени (или когда-либо). См.

Как только Ubuntu 13.04 выпущена, она может быть предоставлена ​​в репозитории backports (или нет). См.

В качестве альтернативы , LibreOffice 3.6.5 может будет предоставлен в ближайшее время, если он в первую очередь предоставляет обновления безопасности. (Если это обновление функции, то, какие бы ни были исправления безопасности, вместо этого они будут перенесены в версию, которая в настоящее время находится в вашем выпуске Ubuntu, см. Политику SRU, связанную выше.)

У вас есть пара вариантов для установки новой версии Теперь.

  1. Вы можете установить вышестоящую версию, , которую можно получить здесь .

    Это не будет поддерживаться менеджером пакетов Ubuntu. Вам придется позаботиться об обновлении его самостоятельно.

    Вероятно, он будет работать «из коробки», но если у вас есть проблемы, вам может придется удалить версию, поставляемую с Ubuntu .

  2. Вы можете подождать , чтобы эта версия была предоставлена ​​в LibreOffice PPA . В настоящее время PPA предоставляет LibreOffice 3.6.4 . (Это все же выше, чем 3.6.2, хотя это версия, предоставляемая официальными репозиториями 12.10.)

    В этом ответе объясняется, как установить из PPA (или следуйте инструкциям на страница PPA).

  3. По-видимому, есть отдельный PPA специально для серии 3.6, который имеет 3.6.5 . Это может быть вашим лучшим вариантом. Этот ответ объясняет, как его использовать.

0
ответ дан 30 January 2013 в 22:33

Вы должны добавить ppa libreoffice для получения последних обновлений ... откройте консоль и введите:

sudo add-apt-repository ppa: libreoffice / ppa -y & amp; & amp; ; sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get установить libreoffice & amp; & amp; sudo apt-get dist-upgrade -y

Будьте осторожны, потому что я поставил здесь параметр «-y», чтобы он делал все без запроса. Удалите их, если вы хотите проверить процесс. Также есть «один вкладыш», каждая строка команды отделена «& amp; & amp;».

Ура! :)

0
ответ дан 30 January 2013 в 22:33

LibreOffice 3.6.5 еще не поступил в официальные репозитории Ubuntu. Однако вы можете попробовать этот PPA, поддерживаемый командой LibreOffice, для установки последних версий.

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-3-6
sudo apt-get update
sudo apt-get install libreoffice
sudo apt-get install --reinstall lo-menubar

Для лучшей интеграции с рабочими столами Gnome вам необходимо установить этот пакет:

sudo apt-get install libreoffice-gnome

Для KDE:

sudo apt-get install libreoffice-kde

На вопрос, почему последняя версия выпущена LibreOffice отсутствует в репозиториях Ubuntu, пожалуйста, обратитесь к этому более общему вопросу: Почему в репозиториях Ubuntu не установлены последние версии программного обеспечения?

0
ответ дан 30 January 2013 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: