Как убрать grub2 в пользу другого linux установки grub

Я использую Arch Linux Windows 7 и Ubuntu на той же машине, я установил сначала Windows 7, затем Arch Linux, а затем Ubuntu.

Проблема в том, что grub 2 в Ubuntu не распознает мою установку Arch Linux, и я не могу сделать ее похожей на arch Linux grub.

Моя установка Linux для Linux имеет загрузочный раздел размером около 100 МБ, он содержит загрузочный материал для Arch, я могу заставить grub 2 на Arch Linux распознавать установку Ubuntu и Windows, чтобы она работала лучше.

Поэтому я хочу удалить grub в Ubuntu, чтобы избежать проблем с установкой двух grub на одном компьютере, например, когда Ubuntu обновляет grub, мне не нужно переустанавливать arch Linux grub.

Благодаря

3
задан 13 February 2013 в 23:54

2 ответа

Попробуйте это

Начальная загрузка в Ubuntu и открытый терминальный CTRL+ALT+T

Затем смонтируйте раздел с Дугой Linux.. мы принимаем,/dev/sda5 (можно найти его с командой sudo fdisk -l)

смонтироваться

sudo mount /dev/sda5 /mnt 

Затем личинка обновления

sudo update-grub

Я почти уверен, что Дуга Linux распознала теперь.

Выше обходное решение, но когда личинка быть обновленной снова Дуга, раздел Linux должен быть смонтирован иначе, не распознает его.

Если Вы хотите сделать это постоянным, можно добавить содержание дуги Linux от /boot/grub/grub.cfg кому: /etc/grub.d/40_custom

Если Вы хотите установить Дугу личинка Linux вместо Ubuntu, можно загрузить в Дуге Linux и сделать

sudo grub-install /dev/sda

выше команды установит личинку Arch в MBR и не забывают обновлять его

sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

0
ответ дан 13 February 2013 в 23:54

Последняя установленная ОС, которая является Ubuntu, обычно принимает процесс bootloading. Странно, что личинке в Ubuntu не удалось обнаружить Дугу Linux.

Править: Метод, предложенный выше NikTh для монтирования Дуги раздел Linux прежде, чем обновить личинку, мог бы, вероятно, быть решением этой проблемы.

Иначе у Вас есть 3 опции, о которых я могу думать:

  1. Вручную вводя запись личинки для Дуги Linux, который Вы не должны будете вводить снова при включении его в этот файл также:/etc/grub.d/40_custom
  2. При попытке Plop Boot Manager или Rescatux (через живой CD/USB) для начальной загрузки Дуги Linux и переустановке личинки там так, чтобы это приняло процесс bootloading, поскольку Вы хотели.
  3. При переустановке Дуги Linux так, чтобы это приняло процесс bootloading, поскольку Вы хотели.
0
ответ дан 13 February 2013 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: