Где установить Netbeans

Я планирую установить Netbeans 7.2.1 на мою Ubuntu 12.10. До сих пор я без проблем установил JDK 7u11 и уже скачал Netbeans с сайта Oracle.

У меня такой вопрос: где я должен установить Netbeans? Должен ли я принять значение по умолчанию /usr/local/netbeans-7.2.1 или я должен изменить этот путь на свой /home?

Я спрашиваю, потому что кто-то сказал мне не устанавливать его в предложенном по умолчанию пути установки, потому что позже я буду более чем вероятно столкнуться с проблемами разрешений вниз по линии. Работая с Netbeans, у меня не было бы разрешения на запись в эту папку, что не позволяло бы мне добавлять библиотеки в мои проекты, устанавливать и удалять плагины в IDE и даже с настройкой сервера Glassfish.

Я погуглил, чтобы пролить свет на мои сомнения безрезультатно. Единственное, что я нашел, было этой ветки на форуме Netbeans, что вызвало еще больше сомнений.

Кто-нибудь может мне помочь?

8
задан 30 January 2013 в 22:42

3 ответа

Вам не нужно запускать установщик, используя sudo, и вам не нужно устанавливать его в системную папку, например /usr/local/. Просто запустите установщик в обычном режиме и выберите его установку в вашем домашнем каталоге. Если вы не хотите, чтобы папки netbeans и glassfish загромождали вашу домашнюю папку, вы можете установить их в подпапку в вашей домашней папке, например, local или Library или что-то еще.

Вы сможете запустить NetBeans, щелкнув на созданной им панели запуска. Однако, если вы вообще хотите запустить его из командной строки, вам необходимо добавить папку Netbeans bin в системный путь. Вы можете сделать это, открыв файл .bashrc в текстовом редакторе и добавив эту строку внизу (измененную в соответствии с тем, где вы установили Netbeans):

export PATH=$PATH:~/netbeans-7.2.1/bin
0
ответ дан 30 January 2013 в 22:42

Как правило, вам следует устанавливать программное обеспечение из центра программного обеспечения - таким образом вы будете автоматически получать обновления безопасности, и оно будет работать без каких-либо сложностей или настройки с вашей стороны.

https://apps.ubuntu.com/cat/applications/netbeans/

0
ответ дан 30 January 2013 в 22:42

Если вы собираетесь быть единственным пользователем на машине с NetBeans, вы не должны запускать установщик от имени пользователя root.

 $ chmod u+x ~/Downloads/netbeans-7.3rc1-linux.sh
 $  ~/Downloads/netbeans-7.3rc1-linux.sh

Вам будет предложено выбрать каталог установки по умолчанию для домашнего пользователя. Выбранная папка установки должна быть доступна для записи действующим пользователем.

Подробнее см. Вики-сообщество NetBeans .

Если вы хотите, чтобы несколько пользователей запускали NetBeans из одной и той же установки, вам следует запустить программу установки от имени пользователя root и выбрать / user / local в качестве каталога установки. При запросе должен быть выбран по умолчанию.

Среда IDE NetBeans разработана для учета нескольких пользователей, запускающих среду IDE из одной и той же установки:

NetBeans учитывает это, храня личные настройки каждого пользователя отдельно от установки кода NetBeans.

В системах Unix настройки хранятся в локальном каталоге настроек, созданном в домашнем каталоге пользователя при первом запуске NetBeans.

Выше цитата из NetBeans: полное руководство .

0
ответ дан 30 January 2013 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: