Разблокировка диска (sda5_crypt) Введите пароль

Я установил Ubuntu 12.10 с ключом безопасности для шифрования системного жесткого диска, который требует, чтобы вы вводили парольную фразу перед экраном входа в систему каждый раз, когда загружаете свою систему ... Я хотел избавиться от этого ключа безопасности, поэтому я использовал команду в терминале, в то время как моя система работала нормально, но каким-то образом команда отключила вход в мою систему (даже после использования правильного PW то же самое не открывается ... я хотел переустановить Ubuntu через загрузочный USB, но я думаю, что ключ безопасности для шифрования жесткого диска диск мешает то же самое ... я просто остался с бесполезным ноутбуком со мной, где я даже не могу установить новую ОС .... что делать, пожалуйста, помогите .... как отключить пароль шифрования ключа безопасности или по крайней мере, как можно Я получаю доступ или вход в систему. Пожалуйста, помогите ...

0
задан 15 November 2017 в 17:01

3 ответа

Вы сможете загружаться с usb или cd, даже если диск зашифрован (так как пароль шифрования запрашивается после загрузки HD).

Обязательно зайдите в настройки BIOS и дважды проверьте, имеют ли они приоритет над вашим HD. Аналогично, вы можете попробовать использовать Dariks boot и nuke ( http://www.dban.org/ ), чтобы стереть вашу систему, а затем запустить установщик Ubuntu.

0
ответ дан 15 November 2017 в 17:01

Пока ваш жесткий диск не поддерживает само шифрование и вы его использовали, зашифрованный раздел не может помешать простой переустановке.

Таким образом, у вас не должно возникнуть проблем с загрузкой с USB и повторной установкой Ubuntu. Возможно, перейдите к разделу «Ручное создание разделов» и удалите все разделы с диска во время установки, но это вообще не нужно, если вы выбираете «руководствуясь при помощи всего диска».

0
ответ дан 15 November 2017 в 17:01

Не тратьте время на такие вещи, как безопасность.

Выбирая вариант шифрования данных, вы говорите, что потеря и недоступность данных более ценны, чем их кража.

запишите пароли, которые вы не можете восстановить.

Что вы можете сделать, так это снова установить новую ОС, например Windows или Linux, и использовать Balena Etcher для ее загрузки. Он одобрен Raspberry Pi и имеет исполняемый файл для всех ОС.

Затем, когда компьютер загружается, вы нажимаете F1 , я полагаю, или одну из тех Fn клавиш, чтобы запустить специальный менеджер загрузки. затем загрузитесь с флэшки.

0
ответ дан 13 November 2019 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: