Первый пользователь / установка Ubuntu. Получаю рабочий стол / мышь. Ничего другого, проблема с единством? [duplicate]

Возможный дубликат:
Unity не загружается, нет Launcher, не появляется Dash

Я установил заново (заменил Windows). Я поставил галочки напротив «Обновить» и «Сторонний» во время установки. Все отлично, я ввел свое имя / пароль. Вроде все установил. Но затем после ПЕРВОЙ перезагрузки (он сказал мне, что необходимо перезагрузить после успешной установки) появилось сообщение об ошибке - очень неописуемое. Просто спросил меня, хочу ли я отправить отчет об ошибке, а затем появился другой диалог для перезагрузки. Я снова перезагрузился, и на этот раз у меня просто рабочий стол. Сначала я подумал, что он сломан, но я смог щелкнуть правой кнопкой мыши. Итак, я создал папку, а затем перешел в файловую структуру. Затем я мог загрузить некоторые вещи, Firefox и т. Д. Но, очевидно, что-то пошло не так. Я ничего не знаю об Ubuntu, НО я довольно умный парень. Я догадывался, что «Unity» - большая часть ОС Убунуты. Итак, я нашел несколько команд терминала и, ну, я просто вставлю ниже то, что у меня есть, и, возможно, кто-то (кто-нибудь ?!) сможет мне помочь! Я ЛЮБЛЮ Ubuntu до сих пор! К вашему сведению - мой компьютер, который я пытаюсь использовать, - это Dell OptiPlex, Pentuium 4 @ 2,7 ГГц, 512 МБ ОЗУ.

http://pastebin.com/6QMpU8WP

Как видите, есть несколько ошибок Unity.Может, Ubuntu просто не работает? : - (

Какие еще параметры Linux мне нужны, чтобы сделать старый компьютер простым быстрым веб-браузером?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я думаю, что чтение того, что вы опубликовали, является ответом: compiz (core) - Info: Unity is not supported by your hardware. Enabling software rendering instead (slow)..

Возможно, вам нужно установить сторонние драйверы, если у вас есть выделенная графическая карта.

Посмотрите на логин, если вы можете выбрать Fallback mode. Еще попробуйте установить его или другой интерфейс, например, XFCE. ( http://www.psychocats.net/ubuntu/xfce )

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете попробовать Lubuntu , версию Ubuntu, которая использует рабочий стол LXDE (вместо Unity) и работает на старых системах с меньшими ресурсами (для этого нужно всего лишь 384-800). МБ ОЗУ и будет работать с еще меньшими затратами, если вы используете альтернативный установщик).

Он по-прежнему будет запускать все те же приложения, которые может запускать обычная версия Ubuntu (с Unity), за исключением того, что установленные по умолчанию отличаются.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: