Как освободить место на USB-диске Ubuntu?

Я очень новичок в семье Ubuntu (я скачал Ubuntu 12.04 LTS, всего 2 дня назад, я должен изучать Linux для колледжа).

Во-вторых, английский не является моим родным языком, но я постараюсь быть максимально понятным).

Я установил Ubuntu на флэш-накопитель емкостью 1 ГБ с помощью универсального установщика USB, следуя инструкциям на Ubuntu.com. Это сработало просто отлично.

Поэтому я начал использовать Терминал, чтобы узнать о командах, и несколько раз редактировал текстовый файл, и через несколько часов, когда я снова попытался сохранить текстовый файл, он отображал «недостаточно места на диске». "сообщение.

Я думаю, что он также сохранил историю / кэш Firefox.

В любом случае, мой вопрос, как я могу очистить пространство?

Примечание: при использовании Universal Usb меня спрашивали о размере постоянных папок (или что-то в этом роде), и я указал 200 МБ , думая, что это для хранения файлов. Я сделал хорошо? Или неправильно?

1
задан 29 January 2013 в 13:02

1 ответ

  1. Я рекомендую вам использовать как минимум 2 ГБ или даже больше USB-накопителя (1 или 2 ГБ для сохранения), чтобы избежать таких проблем с пространством, и установить программу, такую ​​как Bleachbit [ 114] время от времени очищать кеш и т. Д.
  2. В качестве временного решения проблемы с вашим существующим USB-накопителем , вы можете попытаться удалить содержимое ряда ваших (скрытых) папок (что вы можете увидеть, нажав Ctrl + H в Nautilus ) в вашей домашней папке, например: .cache, .thumbnails, .mozilla и т. Д.
0
ответ дан 29 January 2013 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: