Изменение разрешения для / bin [закрыто]

Я делаю домашнее задание для класса, и часть его работы - проектировать нашу собственную оболочку и читать и писать на низком уровне. После разветвления ему необходимо выполнить команду, которую вводит пользователь. Когда выполнение пытается это сделать, он сообщает, что в разрешении отказано. Я думаю, что проблема заключается в получении доступа к / bin в то время как exevc ("/ bin /", argv). Есть ли способ для моей созданной оболочки получить доступ к / bin? Chmodding / bin не разрешен, согласно выводам с терминала.

-2
задан 27 January 2013 в 22:25

2 ответа

Вы пытались запустить вашу программу от имени пользователя root?

В целом плохая идея - работать с разрешениями вне вашей домашней директории, если вы точно не знаете, что вы из себя представляете. делает. Если в таких местах, как / bin, есть файлы, которые может выполнять только root, это возможно по соображениям безопасности.

Тем не менее, будьте осторожны, выполняя свои скрипты как root, так как ошибки в коде могут привести к поломке вашей ОС (т.е. не проводите эксперименты с rm как root).

0
ответ дан 27 January 2013 в 22:25

Я бы посоветовал НЕ делать это на живой файловой системе. Во всяком случае, вы должны попробовать это в ВМ и ТОЛЬКО в ВМ.

Тем не менее, все, что сказано в градиенте, применимо.

0
ответ дан 27 January 2013 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: