Почему виртуальный диск Virtualbox не растет автоматически?

Я использую VirtualBox 4.2.6 с Ubuntu 12.04 в качестве хоста и Win XP в качестве гостя. Я назначил виртуальный диск (VDI), который увеличивается с XP до максимум 40 ГБ. В настоящее время используется 25 ГБ.

В XP это постоянно говорит мне, что недостаточно места.

У меня все еще есть достаточно места на основном диске моего хоста

df -h
/dev/sda1       143G     48G   89G   35% /

Что делать, чтобы расширить диск моего XP? Этот вопрос не помог мне, между прочим.

enter image description here

28
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы могли добавить 40,04 ГБ растущего диска, но сам раздел Windows должен был быть создан с полным размером во время установки.

Добавьте компакт-диск Ubuntu на свою виртуальную машину и загрузитесь вместе с ним. Запустите gparted на приборной панели. Откройте диск.

Вы должны увидеть раздел 40,04 ГБ и свободного места нет. Если вы видите меньший раздел и свободное пространство, используйте этот собственный инструмент для изменения размера и увеличения существующего раздела.

После изменения размера и перезапуска вашей виртуальной машины Windows выполнит проверку раздела, пожалуйста, позвольте Windows сделать это хотя бы на этот раз! Это важно. Не беспокойтесь слишком сильно о ваших данных, это нормальная процедура при изменении размера разделов NTFS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мы понятия не имеем, почему Windows в Вашем случае не может обработать динамично выделенный виртуальный диск. Может стоить, чтобы проверить целостность файловой системы или выполнить дефрагментацию от Вашего гостя Windows ОС.

Тем не менее, мы можем легко увеличить размер динамично растущего виртуального диска, о котором сообщает гостю ОС issueing следующая команда, выполненная в терминале:

VBoxManage modifyhd <uuid/name> --resize <newsize in MB>

Замена uuid или именем файла (необходимый полный путь) Вашего виртуального диска. Они могут быть перечислены со следующей командой:

VBoxManage list hdds

Обратите внимание, что, очевидно, мы не можем изменить размер виртуального диска, если мы взяли снимки или сохранили состояние машины вместо, выключаются. Прежде чем мы изменим размер виртуального диска, мы поэтому должны удалить все снимки, или работа над клоном к удостоверяется, что мы не освобождаем содержание снимка. Уменьшение динамично растущего диска не возможно.

Изменив размер виртуального диска мы должны будем затем адаптировать таблицу разделов гостя к размеру измененного диска.

В Windows 7 переходят к Управлению компьютером-> Управление дисками для просмотра нового освобожденного пространства (показанный после изменения размеров с добавлением 10 ГБ к диску):

enter image description here

Щелкните правой кнопкой по этому освобожденному разделу для выбора, "Расширяют Объем..." для увеличения размера раздела. Можно также сделать это с начальной загрузкой Ubuntu живой .iso на этой виртуальной машине для изменения размеров разделов с помощью gparted.

Больше деталей здесь: Виртуальное Руководство пользователя Поля

См. также: Как я увеличиваю размер жесткого диска виртуальной машины?

Для физического уменьшения/уплотнения динамично растущего диска, см.: Как я уменьшаю динамично рост диск VDI от VirtualBox?

21
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: