Будут ли приложения Android совместимы с операционной системой Ubuntu Phone?

Я слышал, что в коде, используемом как для программ Ubuntu, так и для Android, есть некоторое сходство, но во всех недавних публикациях о готовящейся к выпуску ОС Ubuntu для телефонов упоминалось, будут ли совместимы существующие приложения Android. с Ubuntu?

16
задан 30 January 2013 в 14:35

4 ответа

Пока что инструментарий Ubuntu QML - это всего лишь предварительный просмотр, поэтому однозначный ответ невозможен. Но Ричард Коллинз, глава отдела мобильных продуктов Ubuntu, заявил в интервью engadget :

В: Поскольку Android также основан на Linux, есть ли план по запуску Ubuntu? Приложения для Android?

A: Многие разработчики Android уже используют Ubuntu в качестве своей настольной ОС, и мы очень близки с ними. Мы намерены поощрять их запускать свои приложения Android на Ubuntu, но мы не будем разрабатывать промежуточное программное обеспечение для запуска приложений Android. Разработчики достаточно интеллектуальны и способны запускать свои приложения на наших устройствах. У нас есть активная инициатива прямо сейчас, чтобы напрямую помочь им достичь этого.

Таким образом, это ясно показывает: приложения должны быть либо веб-приложениями, либо перенесены в Ubuntu.

0
ответ дан 30 January 2013 в 14:35

Как уже говорилось ранее, canonical не будет поддерживать приложения для Android на Ubuntu Touch. Их официальное мнение состоит в том, что «нативные» приложения работают быстрее. Пункт, который они не упоминают, - то, что оракул затянул Google на иске миллиардера для использования java на андроиде (Google "google oracle java lawsui" t). Для Ubuntu должно быть довольно просто поддерживать приложения для Android, но для этого потребуется "dalvik vm", который может привести к каноническому исковому иску, слишком большому, чтобы оно того стоило. Тем не менее, третьи лица могут, и, скорее всего, будут портировать dalvik в ubuntu для поддержки приложений для Android, держу пари, что кто-то сделает это сразу после официального выпуска Ubuntu Touch. Проблема со всем этим заключается в том, что это не решает проблему законно работающих приложений, купленных для Android. Я не думаю, что это должно быть проблемой для бесплатных приложений.

0
ответ дан 30 January 2013 в 14:35

Я помню, как видел эту статью некоторое время назад. Вы можете запускать приложения для Android с помощью Google-Chrome с помощью нескольких настроек. Я сам не пробовал. Я нашел ссылку и другие ссылки путем поиска в Google «запуска приложений Android на Ubuntu» http://www.omgubuntu.co.uk/2014/09/install-android-apps-ubuntu-archon

0
ответ дан 30 January 2013 в 14:35

Это возможно с помощью уровня совместимости приложений OpenMobile. Они уже продемонстрировали это с Tizen OS и с ее сайта, ясно, что это будет доступно и для Ubuntu.

Источник: OpenMobile ACL для Ubuntu

0
ответ дан 30 January 2013 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: