Нужен ли мне PPA для моего Dell XPS 13 & ltquo; Спутник & rdquo; ноутбук?

Импортировано из Google Plus:

Кто-нибудь знает что-нибудь о статусе PPA проекта Спутник для Dell XPS 13? Есть ли планы по обновлению или, по крайней мере, опережению версий, выходящих из стандартных репозиториев? Кроме того, это будет обновлено, чтобы идти в ногу с Raring? Похоже, что он может отставать - было бы грустно, если бы он стал непригодным для использования.

3
задан 26 January 2013 в 05:03

2 ответа

... из PPA:

ВСЕ ФИКСЫ ВКЛЮЧЕНЫ В Ubuntu Raring (13.04), поэтому этот PPA не нужен для Raring.

0
ответ дан 26 January 2013 в 05:03

Я получил эту информацию от Камала Мостафы, одного из сопровождающих PPA Sputnik:

Двумя большими функциональными возможностями, которые были предоставлены PPA Sputnik, были драйвер Cypress Trackpad и i915 исправлены проблемы с подсветкой.

Драйвер Cypress Trackpad теперь поставляется со стандартным ядром {P, Q, и только на этой неделе, R} и помещается в очередь для загрузки в mainline для Linux 3.9. Так что трекпад теперь не проблема - для этого не требуется PPA.

Действительно, единственное, что осталось в ядре PPA, которое не поставляется в Ubuntu, это исправление управления подсветкой (драйвер i915) .... Это исправление все еще остается проблемой: в его текущем состоянии , он не может войти в стандартные ядра, потому что он ломает некоторые другие подсветки. Я надеюсь, что в этом направлении будут достигнуты дальнейшие успехи на основной линии 3.9. В то же время, тем не менее, PPA является и будет по-прежнему необходимо для обеспечения рабочих средств управления подсветкой.

У меня есть все намерения поддерживать PPA Sputnik так долго, как это необходимо, для всех версий> = Precise. Я еще не загрузил в него ядро ​​Raring, но сделаю это в начале следующей недели.

Другие ядра в PPA (P и Q) на самом деле не отстают - я всегда держу их только позади стандартных «предложенных» ядер (следовательно, PPA указывает «Доступна более новая версия» в дни, когда предлагаемые только что выпущен, но я еще не загрузил новые версии, как сегодня!) Я буду обновлять их в течение 24 часов.

Надеюсь, что проясняет грязь! Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация!

0
ответ дан 26 January 2013 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: