Нет звука в вручную скомпилированном Wine 1.7.18

Я скачал исходный код Wine 1.7.18 из Sourceforge, установил зависимости в соответствии с файлом ./ configure и скомпилировал & amp; установлен (sudo make && sudo make install).

Установка была успешно завершена. Я щелкнул вкладку аудио для настройки звука, но там написано Выбранный драйвер: (Нет) . Я даже не могу сменить драйвер. Когда я нажимаю кнопку Test Sound , звук не слышен. Вот скриншот:

screenshot of WIne Audio Tab

Ошибка, которую я получил при нажатии кнопки Test Sound , была:

err:mmdevapi:DllGetClassObject Driver initialization failed
err:ole:apartment_getclassobject DllGetClassObject returned error 0x80004005
err:ole:CoGetClassObject no class object {bcde0395-e52f-467c-8e3d-c4579291692e} could be created for context 0x1

Как можно исправить эту проблему со звуком?

ОБНОВЛЕНИЕ

Эта же ошибка произошла в Ubuntu 10.04 LTS и Ubuntu 14.04 LTS .

3
задан 11 May 2014 в 21:02

4 ответа

Вероятно, что Вы пропускаете некоторые зависимости. У другого винного пользователя, казалось, была та же проблема, и было предложено, чтобы они установили libasound2-dev пакет, хотя они использовали Linux Mint, так, чтобы мог или мог не помочь.


Следующие два метода я нашел на Вине Wiki на странице о создании Вина, таким образом, они не могли бы работать на уже созданный

Определенный для Ubuntu метод, кажется, для выполнения sudo apt-get build-dep wine1.5 в терминале.

Однако согласно Вину Wiki, самый легкий способ установить все корректные зависимости состоит в том, чтобы загрузить и запустить этот скрипт как корень (например, с sudo). (Отметьте: Для сохранения сценария, или копия вставляют его в блокнот, или просто щелкают правой кнопкой по ссылке и нажимают "Save link as".)

Затем в выполненном терминале sudo sh ./install-wine-deps.sh.

1
ответ дан 11 May 2014 в 21:02

Выполните следующие команды, чтобы Pulseaudio работал с Wine:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Это обновит Wine до версии, которая поддерживает pulseaudio. После этого откройте winecfg и выберите «Драйвер PulseAudio» в разделе «Драйверы звука».

Перейдите на WebUpD8 для полного руководства по настройке pulseaudio для работы с вином.

0
ответ дан 11 May 2014 в 21:02

Я не знаю, имеет ли мой ответ смысл, но у меня была та же проблема (Debian 3.2.51-1 64 bit, Wine 1.4.1), которую я собирал в течение нескольких дней в поисках решения. Но это было довольно просто:

sudo apt-get install libwine-alsa
0
ответ дан 11 May 2014 в 21:02

Вам нужно получить зависимости. Самый простой способ - просто запустить:

sudo apt-get build-dep wine

Это установит зависимости, необходимые для версии Wine для репозитория. Возможно, в будущем наступит время, когда этого будет недостаточно, но в настоящее время этого достаточно, чтобы создать Wine.

В качестве дополнительного примечания, смотрите вывод ./configure. Он скажет вам, что, по его мнению, отсутствует, и это даст вам возможность найти недостающую библиотеку до того, как вы соберете (вам нужно будет ./configure снова после добавления библиотеки).


Я видел, как вы упомянули размер загрузки в другом комментарии. Зависимости сборки для Wine, вероятно, будут намного превосходить одну загрузку Wine (сотни мегабайт), но вам нужно будет загрузить их только один раз. Подумайте о долгосрочных инвестициях, прежде чем принимать решение.

0
ответ дан 11 May 2014 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: