Должна ли Ubuntu работать горячо, если она установлена ​​вместе с Windows 7?

Я только что установил Ubuntu 12,10 и вентилятор работает уже немного горячий для хорошего бита. Даже когда я переключаюсь на Windows 7, он сильно нагревается. Он не делал этого до того, как я установил Ubuntu. У меня есть HP DV6 под управлением I7, 8 ГБ ОЗУ и жесткий диск 750 ГБ. Я использовал программное обеспечение SpeedFan, чтобы увидеть, какая у меня температура. Кроме того, вентилятор довольно громко, и я могу чувствовать тепло с боков. Я предполагаю, что я хочу задать два основных вопроса:

  1. Вызывает ли Ubuntu компьютер для запуска "горячее"

  2. Если у вас установлен Ubuntu наряду с Windows 7, они как технически работает в то же время, что приведет к перегреву?

заранее спасибо за любую помощь

2
задан 26 January 2013 в 03:48

2 ответа

Что касается тепла / мощности, Ubuntu обычно работает в фоновом режиме, а некоторые драйверы оборудования менее эффективны, поэтому он потребляет больше энергии и работает быстрее, чем Windows. Таким образом, вы можете ожидать худшего времени автономной работы и большей выработки тепла в целом, независимо от того, используете ли вы двойную загрузку или нет. О многих из них сообщалось как об ошибках, которые в конечном итоге должны быть исправлены, например: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/760131

Что касается Windows, то при условии стандартной установки ваш компьютер может одновременно управлять только одной ОС, так что это либо Windows под управлением, либо Ubuntu. В то время как Windows работает / находится под контролем, Ubuntu - это просто набор неактивных файлов, которые не могут влиять на работу вашего компьютера или перегрев, потому что они не работают.

Если вы только что перезагрузились, Ubuntu, возможно, оставил аппаратное обеспечение компьютера горячим, и Windows не будет магическим образом охлаждать вещи - он может со временем остыть, или Windows может использовать достаточно энергии / производить достаточно тепла, чтобы она останется горячим.

0
ответ дан 26 January 2013 в 03:48

Они не работают в одно и то же время, так как у вас нет виртуальной машины на одной из них, на которой запущена другая. Большинство людей устанавливают их рядом и запускают то или иное.

Поскольку обе системы не идентичны и могут выполнять разные задачи, они могут отличаться в горячем состоянии. Это может быть связано с тем, что используется больше ЦП, или из-за разных настроек энергосбережения, использования вентилятора и так далее.

Я не знаю об общем дисбалансе в одном или другом направлении - вы должны упомянуть свою плату, набор микросхем, процессор и память, возможно, модель ноутбука, если это ноутбук для сравнения с другими.

О, я забыл спросить: как вы измеряете температуру?

0
ответ дан 26 January 2013 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: