Могу ли я собрать только программное обеспечение для Windows для Ubuntu

Я понимаю, что некоторые из вас могут подумать, что у меня есть некоторые проблемы с мозгом, если я задаю такой вопрос, но я не могу найти ответ, прибегая к помощи гугл, поэтому я хочу задать вам этот вопрос, пожалуйста, не поджигайте меня ]

Так могу ли я скомпилировать и использовать «Media Player Classic» в Ubuntu (используя исходный код), учитывая, что для этого программного обеспечения доступны только сборки Windows ??

Спасибо за продвинутый уровень

2
задан 24 January 2013 в 18:32

2 ответа

Вы не можете построить большинство спецификаций Windows, так как для этого нужны все библиотеки, установленные для связи с ним. Однако некоторую базовую или кроссплатформенную разработку можно выполнить с помощью компилятора MinGW. Например, Pidgin для Windows может быть построен на Linux, как описано здесь, в их вики .

Это возможно, потому что MinGW предоставляет дополнительную среду выполнения Win32 для Linux, и это зависит от кросс-платформенных протестированных библиотек, таких как GTK.

0
ответ дан 24 January 2013 в 18:32

Зачем вам это нужно?

Используйте вместо этого WINE . Большинство программ для Windows запускаются под Linux. (Единственный недостаток, который он не способен обрабатывать .NET)

0
ответ дан 24 January 2013 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: