Можно ли настроить Wine и его программы на использование файлового менеджера Ubuntu вместо Wine Explorer?

При просмотре каталогов в программе Windows, установленной в Wine - как при открытии папки в Foobar2000 - Wine всегда открывает проводник Wine:

Open containing folder option in Foobar2000


The wine file manager

Можно ли настроить Wine для открытия файлового менеджера Ubuntu (например, Nautilus)?

24
задан 29 August 2016 в 17:18

4 ответа

я думаю нет. даже у меня есть кроссовер с включенным «использовать собственный браузер по умолчанию», он все еще использует свой собственный файловый браузер, когда я пытался открыть файл из ms. Слово

wine file manager

0
ответ дан 29 August 2016 в 17:18

В Ubuntu 14.04 и 16.04 Быстрый обзор кода в /usr/bin/winefile показывает, что ответ - нет. после проверки того, вызывается ли он с именем каталога, он явно использует wine для запуска файлового менеджера.

Отрывок:

if [ -x "$appdir/wine" ]; then exec "$appdir/wine" "$appname" "$@"; fi

# finally look in PATH
exec wine "$appname" "$@"

Поскольку wine предназначен для запуска исполняемых файлов Windows, он не будет запускать нативные приложения. Я хотел бы предположить, что использование wine для запуска процедуры выбора файла необходимо для того, чтобы гарантировать, что после выбора файла передается правильный параметр. Это мнение основано исключительно на логике (и содержании / usr / bin / winefile). Если у вас есть информация об обратном, пожалуйста, прокомментируйте и поделитесь.

0
ответ дан 29 August 2016 в 17:18

Мне представляется, что наиболее многообещающим подходом является установка типов MIME для всех файлов, представляющих интерес. Взгляните на Как связать все типы файлов в Wine с соответствующим родным приложением?

Другие вещи, которые я пробовал, но не работали: /usr/bin/winefile - простой скрипт-обертка Вы можете заменить или изменить его. Например, чтобы использовать thunar в качестве файлового менеджера в Wine, добавьте после строк #comment

thunar $@
exit

Остальное можно оставить как есть, чтобы отменить изменения.

Второй подход, не работающий: ищите в system32 для winefile.exe и explorer.exe, заменяя их мягкими ссылками на тунар. Wine игнорирует это, даже двойной щелчок по этим программным ссылкам запускает winefile вместо тунара.

Мне кажется, что winefile является встроенным вином. Возможно, некоторые изменения в реестре могут изменить поведение вина.

0
ответ дан 29 August 2016 в 17:18

Вы можете связать папки с собственным файловым менеджером, сохранив следующее как fix.reg и импортировав его с помощью regedit в Wine. Обязательно сначала сделайте резервную копию реестра.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shell\open\command]
@="\"C:\\windows\\system32\\winebrowser.exe\" -nohome \"%1\""

[-HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shell\open\ddeexec]

Это работает для меня, чтобы заставить foobar2000 открывать собственный файловый менеджер при использовании «Открыть содержащую папку»

1
ответ дан 20 June 2020 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: