Невозможно загрузиться в Live USB linux [закрыто]

Я пытаюсь протестировать различные дистрибутивы с определенного USB-накопителя, который у меня есть. Я их устанавливаю с помощью UNetBootIn. Установка идет нормально. Я делаю этот процесс с Xubuntu 12.10 live usb (а иногда и с Linux mint 13 Mate).

Однако, когда я пытаюсь загрузиться с него, я попадаю в загрузчик UNetBootIn, и после выбора варианта большинство из них просто зависают. Дальше всего у меня получилось с Mageia, ядро ​​которой запаниковало примерно через 2 секунды в последовательности загрузки.

Дистрибутивы, которые я использовал, были

  • Ubuntu 12.10
  • компакт-диск Mageia Dual Arch, последний выпуск
  • Linux Mint 14 Mate
  • Linux Mint 14 Cinnamon
  • Linux Mint LMDE Mate + Cinnamon

Is это из-за аппаратной проблемы с флеш-накопителем ? Что я могу сделать для теста ? Все, что я пробовал, это fsck и «Проверка файловой системы» из Дисковой утилиты , оба из которых возвращают «чистый»? Или возможно ли, что все ISO-образы были повреждены при загрузке?

Редактировать: Похоже, проблема с флешкой, похоже, что часть моей флеш-накопителя fubar .. Я получил приведенный ниже тест wierd от «Дисковая утилита», повторяется трижды ...

enter image description here

0
задан 26 January 2013 в 08:06

2 ответа

Я думаю, что вы должны сначала проверить ваш USB и использовать формат FAT32, например. в GParted, чтобы начать все сначала.

Я рекомендую MultiSystem ( http://liveusb.info/dotclear/index.php?pages/install ) как, вероятно, лучшее решение для чего Вы хотите достичь - Мульти-ОС Live USB .

(Я использую жесткий диск USB с несколькими живыми дистрибутивами Linux, включая Parted Magic, Redo, Recatux и т. Д. Для целей резервного копирования и восстановления, которые регулярно создаются и обновляются MultiSystem .)

0
ответ дан 26 January 2013 в 08:06

Я могу загрузить Ubuntu 12.10 на моем старом dell inspiron mini 10, следуя этому документу: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

Я поставил Вся система на USB-диске. Веселитесь!

0
ответ дан 26 January 2013 в 08:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: