Установка Ubuntu 10.04 на новый ноутбук с Windows 8 Asus

Мне нужно установить Ubuntu 10.04 на новый ноутбук Asus Windows 8 (s300). Мне нужно сделать это для проекта разработки, для которого требовалась конкретная версия.

Я успешно смог установить 12.10 с USB-накопителя. Но если я попробую тот же процесс, используя 10.04, машина проигнорирует USB-накопитель, даже если я явно загружаюсь с него, и сразу перейдет к загрузке Windows.

Я думаю, что это как-то связано с EFI / UEFI на более новых машинах, поскольку любые руководства по установке требуют 12.10 в качестве предварительного условия для систем EFI.

Я не бегло говорю в Linux или Windows 8, и я застрял.

В любом случае возможно ли это сделать, или мне не повезло?

Любая помощь / совет был бы очень признателен.

Спасибо заранее.

TJM

0
задан 24 January 2013 в 02:14

2 ответа

Просто мысль, но почему бы не установить то, что вам нужно, с VirtualBox ? Я не понимаю, почему ты не можешь это сделать. Вам, вероятно, придется проверить BIOS на виртуальную. Создайте общую папку, и вы сможете поделиться контентом.

0
ответ дан 24 January 2013 в 02:14

Если VirtualBox не достаточно, вы должны быть в состоянии заставить его работать как прямая загрузка, хотя и с некоторыми оговорками. Наиболее важным ключом к этому является отключение безопасной загрузки. К сожалению, различные реализации встроенного программного обеспечения позволяют сделать это по-разному, так что трудно посоветовать вам о точно, как это сделать.

После загрузки Secure отключена, вы можете быть в состоянии установить Ubuntu 10.04 в режиме EFI. Я не помню, когда Ubuntu начала включать поддержку загрузки EFI, хотя, и если 10,04 есть это, это очень примитивно. В частности, это будет мусор загрузчик Windows, (как это было до 12.04), так что вы должны его резервной копии с помощью резервного копирования EFI System Partition (ESP) перед установкой Ubuntu. После этого вы сможете восстановить резервные копии файлов после загрузки в Ubuntu.

Если вы не можете установить Ubuntu 10.04 в режиме EFI, вы можете сделать это в режиме BIOS, а затем переключиться в режим EFI путем создания загрузчик EFI для Linux. GRUB 2 с 2010 года была плачевной поддержка EFI, поэтому я рекомендую держаться подальше от Ubuntu 10.04 в предложениях на этот счет, если они не были существенно модернизированы. вероятно, ваш лучший выбор ELILO в.

0
ответ дан 24 January 2013 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: