Ubuntu не загружается на моем ПК, или установленный или с Живого CD/USB.Помощь?

Мои компьютерные части:

  • Гигабайт Z77X-D3H Rev1.1
  • Intel i5-3570k
  • Geforce GTX 660/iGPU
  • Corsair LP 8 ГБ RAM

Несколько дней назад, после того, как я установил новый BIOS, моя установка Ubuntu просто прекратила загружаться. Это запустилось бы, но затем остановилось бы после нескольких вращений 'загружающихся' кругов. Я думал, что мог просто зафиксировать его путем начальной загрузки Живого USB и рабочего восстановления начальной загрузки, но при запуске Живого USB, произошло то же самое. Я вошел в BIOS и изменил все настройки UEFI и сделал абсолютно уверенным, что UEFI был полностью отключен, согласно тому, когда я установил и Windows и Ubuntu. Я пытался повторно высветить BIOS и очистить пул данных DMI, удаляя GPU и проверяя, чтобы видеть, была ли это проблема драйвера, проверяя каждый компонент, что я мог, даже memorytesting даже при том, что Windows 7, все еще загруженный правильно. Я пытался загрузить различные Ose, такие как Fedora и Ubuntu 12.10/13.04 и Debian, но единственной ОС, которая работала кроме Windows 7, была Ubuntu 10.04, но понятно (я думаю) я не хочу это. Я знаю, что это не может быть USB/HD/CD, который я загружаю прочь, когда я попробовал много различных устройств, и ни один не работал с более новыми ядрами Linux. Я также вполне уверен, что не GRUB, видя как GRUB 2 используется в 10,04, а также 12.04 и т.д. Я не общий 'новичок' с консолями Ubuntu, но я все еще не хорош, поэтому попытайтесь сохранить справку простой.Заранее спасибо.

Править--

Я наконец нашел проблему: это не была аппаратная проблема или проблема с BIOS, но опции UEFI в BIOS, который предотвратил любую новую версию Linux, прекращают загружаться даже при выборе параметра загрузки прежней версии в параметрах загрузки. Все, что я должен был сделать, было переключиться на 'Наследие ТОЛЬКО' в настройках BIOS, и они теперь загружаются. Я все еще озадачен тем, почему UEFI поддерживается 10,04 и возможно другие более старые дистрибутивы.

0
задан 7 October 2013 в 23:53

2 ответа

Если вы можете установить Ubuntu 10.04, то установите его. После установки просто обновите его до последней версии. Попробуйте сделать это на терминале после успешной установки Ubuntu 10.04.

sudo apt-get install update-manager-core

Поскольку Ubuntu 10.04 является выпуском LTS, и я предполагаю, что вы хотите установить самую новую версию, вам нужно отредактировать файл release-updates, чтобы он отражал последнее dist вместо LTS (12.04.3) или Вы можете пропустить этот шаг, если хотите использовать версию LTS.

sudo vi /etc/update-manager/release-upgrades

Измените строку, которая показывает prompt=lts на prompt=normal, затем обновите пакеты перед запуском обновления дистрибутива.

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade & sudo apt-get autoremove

После того, как все закончится, введите в терминал следующую команду для обновления до последней версии.

sudo do-release-upgrade

Это должно сработать. Тем не менее, я не уверен, что это аппаратная проблема с вашей стороны, которая заставляет Grub работать. Возможно, вы захотите узнать у своего производителя материнских плат новый BIOS.

0
ответ дан 7 October 2013 в 23:53

См. Мое редактирование в моем вопросе. По сути, вам необходимо полностью отключить UEFI, а затем отключить другие параметры, которые также могут помешать загрузке Ubuntu, например Intel Rapid Start Technology.

0
ответ дан 7 October 2013 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: