Создание установки Ubuntu для клонирования

Я работаю в команде с несколькими другими разработчиками. У нас у всех одинаковое оборудование, и мы все используем как минимум одно и то же базовое программное обеспечение для разработки. Мы хотим перейти с 10.04 на 10.10, выполнив чистую установку.

Я ищу способ выполнить базовую установку Ubuntu, включая все наши обычные приложения, затем клонировать ее на каждый из дисков разработчиков и затем позволить им дополнительно настроить свою собственную установку.

Некоторые соображения дадут разработчику возможность иметь свой собственный идентификатор пользователя, а не тот, с которым была выполнена базовая установка. Я знаю, что они делают это на установках VMware и корпоративных установках Windows, которые затем можно настроить, но я еще не видел, чтобы это делалось с Ubuntu.

Благодаря

6
задан 12 January 2011 в 20:29

2 ответа

Вы можете использовать Remastersys, чтобы создать загрузочный ISO-файл вашей текущей установки, а затем установить Ubuntu из этого ISO-файла на все остальные машины. Все ваши установленные приложения будут доступны по умолчанию.

http://www.geekconnection.org/remastersys/ubuntu.html


Важное замечание:

Используйте режим DIST для создания ISO-образа. Не используйте резервную копию, иначе она скопирует ваш домашний каталог и пользователей.

0
ответ дан 12 January 2011 в 20:29

Я сделал это пару лет назад, для ноутбуков 70K +, 8.04, я думаю, что это было. Я настроил сервер Clonezilla SE для создания возможности одноадресной или многоадресной передачи изображений. Затем, после того как установка Ubuntu была доведена до совершенства, я использовал oem-config и сразу же создал образ, прежде чем снова войти в систему.

0
ответ дан 12 January 2011 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: