Конки прозрачность не работает

Я недавно обновился до Ubuntu 12.10, и с тех пор conky начал действовать. Вот как это выглядит через некоторое время (особенно если я использую опцию «Показать рабочий стол», перетаскивая мышь в угол, как позволяет Ubuntu Tweak, сделать это):

enter image description here [ 118]

Это мой .conkyrc файл и мой ~/.conky/bargraph_small.lua файл .

Я попытался изменить настройку, но она кажется немного случайной, иногда она будет работать, а иногда - нет. Есть идеи? Приветствия.

12
задан 20 March 2014 в 01:28

3 ответа

У меня была такая же проблема с conky во fluxbox. Я решил проблему, изменив

own_window_type override на own_window_type normal (строка 17 в вашем .conkyrc)

Здесь вы найдете более подробные настройки конфигурации:

http://conky.sourceforge.net/config_settings.html

Приведенный выше ответ применим в большинстве случаев, однако в данном конкретном случае он не работает должным образом. Опция Ubuntu Tweak «Показать рабочий стол» минимизирует все открытые окна. Ваша строка .conkyrc 16 состояний own_window yes. Это означает, что у conky есть собственное окно. Указывая own_window_type normal, что окну говорят, что он должен действовать "нормально" (хотя он не может его перемещать). Таким образом, окно conky, как и любое другое окно, свернется при использовании опции «Показать рабочий стол». Строка own_window no не является опцией, потому что это вызывает проблемы с размещением.

Казалось бы, решение состоит в том, чтобы прикрепить окно к рабочему столу, чего можно добиться, изменив линию own_window_type normal на own_window_type desktop. Тем не менее, хотя это приводит к тому, что при использовании «Показать рабочий стол» скрытое окно остается на рабочем столе, при щелчке рабочего стола по какой-то причине левое или правое окно снова исчезает.

То, что до сих пор удерживает конки на своем месте, меняется own_window_type normal на own_window_type dock. Недостаток этого метода заключается в том, что нужно снова поместить conky в нужное место на рабочем столе, используя пробел x и пробел y. Разрыв x теперь считается с левой стороны от края рабочего стола, а не с правой. Разрыв все еще считается сверху. Итак, предположим, что ваше разрешение экрана составляет 1440x900, а зазор x раньше составлял 10, а максимальный зазор с ним равен 250, новый зазор x будет 1440-250-10 = 1180

Кроме того, полностью потерять все видимые границы док-станции замените линию own_window_transparent yes линиями: own_window_argb_visual yes и own_window_argb_value 0. Таким образом, в вашей .conkyrc строке 18 нужно будет заменить две строки, 18 и 19, новым кодом. Если для own_window_argb_value установлено значение 255, то конки-окно не будет иметь прозрачности и будет черным.

Это решение было проверено и работает. Решение основано на config_settings в ссылке выше.

0
ответ дан 20 March 2014 в 01:28

У меня была такая же проблема в Xubuntu 14.04. В моем случае, Конки всегда работал идеально, пока однажды я не заметил, что это больше не было прозрачным. Проблема была в том, что я отключил опцию Compositor в твиках Window Manager. Как только я снова установил этот флажок, Конки снова стал прозрачным.

0
ответ дан 20 March 2014 в 01:28

У меня есть еще один ответ для вас.

1) Просто позвольте окну быть own_window_type normal

2) и перейдите в менеджер конфигурации compiz.

3) затем перейдите к границам окна

4) Щелкните значок + рядом с типами окон, которые должны иметь границы для добавления исключения.

4.1) Тогда, когда конки окно открыто; установите тип «имя окна» и рядом со значением нажмите «Захват». затем возьмите коническое окно.

4.2) Затем установите флажок «обратный» или «обратный» или что-то еще.

5) Сделайте то же самое для теней.

6) Счастливый конкинг

Проблема в том, что он действительно появляется во всех рабочих пространствах. (Если один из вас знает решение, дайте мне знать). Следующая проблема: если вы нажмете на conky window, оно перейдет на все остальные окна, как и в обычном окне. Также «показать рабочий стол» является проблемой.

0
ответ дан 20 March 2014 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: